Le

Après la constitution des sept premières équipes, veuillez trouver la liste officielle des joueuses en course dans la pré-liste qualificative de La Grande Finale du circuit élite Passion Pétanque Française (Q) qui se déroulera  du 20 au 24 janvier 2016 à Lyon-Dardilly (Rhône). La joueuse la mieux classée choisira ses deux partenaires sélectionnées dans la pré-liste. 8 triplettes seront constituées pour La Grande Finale du PPF TOUR à partir de la liste des 28 noms. La direction de PPF se réserve le droit de constituer une wild card (invitation). La dernière équipe constituée sera dévoilée à l’issue du Championnat du monde 2015 qui se déroulera en Thaïlande début novembre.

LISTE OFFICIELLE DES JOUEUSES PRE-SELECTIONNEES
La joueuse la mieux classée choisit ses deux partenaires
1. BANDIERA Audrey (JC Cournon d’Auvergne 63)                                        
2. PEYROT Cindy (JC Cournon d’Auvergne 63)                                              
3. RODRIGUEZ Alison (JC Cournon d’Auvergne 63)                                       
4. D’ISIDORO Ludivine (JC Cournon d’Auvergne  63)                                     
5. ZANDRINI Angélique (Pétanque Nyons 26)                                                 
6. CANOVAS Sophie (Pétanque des Canuts Lyon 69)                                    
7. CHAPUS Fabienne (Salindres Pétanque 30)                                               
8. LAPOUTGE Anaïs (ES Saint-Martoryenne 31)                                                  
9. DENAUD Vanessa (Pétanque des Canuts 69)                                                              
10. AUBRIOT Fanja (MAD, JC Cournon d’Auvergne 63)                                                        
11. HEIL Sylvie (CB Strasbourgeois 67)                                                                 
12. VIREBAYRE Marie-Christine (Palavas Pétanque 34)                                
13. MAGNUS Nadine (Pétanque des Canuts Lyon 69)                                  
14. HERLEM Sandrine (Elan Pétanqueur Agde 34)                                          
15. MAILLARD Anna (Gourdon 46)                                                                        
16. ESCODA Léa (PAB Bagnols sur Cèze 30)                                                       
17. PAPON Angélique (JC Cournon d’Auvergne 63)                                      
18. VIENS Agnès (XV Corps Nice 06)                                                                     
19. MARTINEZ Audrey (Pétanque Mézoise 34)                                               
20. KOZOHORSKY Cécile (Boule du Soir Marseille 13)                                    
21. SAUNIER Christine (ABC Draguignan 83)                                                               
22. RANDRIANARIZAFY Véronique (MAD, Boule des Pins Fos 13)           
23. BEN ABDESSELEM Nadia (TUN, CB Monaco/MCO)                                 
24. SCHOPP Florence (Gourdon 46)                                                                     
25. DOUCE Nelly (Boule de Villevieille Isle sur la Sorgue 84)                       
26. COURTIOL Christine (Boule de l’Elysée Salon 13)                                     
27. MASSE Cécile (Boule de l’Elysée Salon 13)                                                 
28. ROCHE Séverine (Boule de l’Elysée Salon 13)                                            
En cas d’égalité, c’est le concours qui a réuni le plus d’équipes qui prime.

Equipes:
Peyrot (n°2), Rodriguez (n°3), Schopp (n°24): 140 pts
Bandiera (n°1), D'Isidoro (n°4), Papon (n°17): 134 pts
Zandrini (n°5), Herlem (n°14), Maillard (n°15): 78 pts
Canovas (n°6), Magnus (n°13), Randrianarizafy (n°22): 72 pts
Chapus (n°7), Escoda (n°16), Martinez (n°19): 70 pts


PPF Communication/Promotion
Fabien SGARRA +33 6 81 55 55 22 - Lucie ROUSSEAUX  +33 6 23 94 94 19
pppcomm@gmail.com 
Média Sport Promotion                                                     
Victor CAMELIO +33 6 61 21 87 74 victor@agencemsp.fr

Partager