Joueurs

Joueur 1 : Jean Pierre LOPEZ (Licence : 03407894, Département du club : AMIS PETANQUE MOIDIEU)

Joueur 2 : Franck ARTERO (Licence : 03037659, Département du club : BOULE DU PIC LE TRIADOU)
Joueur 3 : Gérard GOITRE (Licence : x, Département du club : )

Joueur 1 : Nicolas RATEAU (Licence : 02124158, Département du club : NOLAY 2000)

Joueur 2 : Stéphane COLL (Licence : 02123291, Département du club : NOLAY 2000)
Joueur 3 : Jonathan CHEVALLIER (Licence : 07116123, Département du club : P.C. LA CELLE EN MORVAN)

Joueur 1 : jean marc bernard (Licence : 007/00722775, Département du club : )

Joueur 2 : norman santucci (Licence : 007/00713456, Département du club : )
Joueur 3 : xx xx (Licence : xx, Département du club : )

Joueur 1 : PHILIPPE DEAGE (Licence : 07300735, Département du club : PET CLUB VILLARD BONNOT)

Joueur 2 : JEAN MARC PERROUX (Licence : 03827965, Département du club : PET CLUB VILLARD BONNOT)
Joueur 3 : Ramon MUNOZ (Licence : 07300786, Département du club : PET CLUB VILLARD BONNOT)

Joueur 1 : Jimmy PERRET (Licence : 08414933, Département du club : CARPENTRAS JBAG)

Joueur 2 : Jérémy PERRET (Licence : 08426923, Département du club : CARPENTRAS JBAG)
Joueur 3 : Pierre SERODINO (Licence : 08431377, Département du club : )

Joueur 1 : Claude MIHIERE (Licence : 08128552, Département du club : PIOLENC PETITE BOULE)

Joueur 2 : Jean Marc ARANEGA (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : Emmanuel HOLLEY (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : JACQUES MOLINAS (Licence : la boule du pas des ondes (26), Département du club : )

Joueur 2 : JACQUES DUBOIS (Licence : abcd Draguignan (83), Département du club : )
Joueur 3 : PATRICK PELOZUELO (Licence : la boule du pas des ondes (26), Département du club : )

Joueur 1 : PHILIPPE PASCAL (Licence : 03828772, Département du club : SALAISE SUR SANNE PETANQ)

Joueur 2 : Yoan FOURNIE (Licence : , Département du club : PETANQUE ARDOISIENNE)
Joueur 3 : ZAKARIA (Licence : , Département du club : PETANQUE DE VALENSOLLES)

Joueur 1 : Ibrahim ARSLANTAS (Licence : 02636828, Département du club : SALAISE SUR SANNE PETANQ)

Joueur 2 : Daniel RIZO (Licence : 00613182, Département du club : C A S E NICE)
Joueur 3 : Jordan WOELFFLE (Licence : , Département du club : C A S E NICE)

Joueur 1 : Pascal SOTTIAU (Licence : 02634476, Département du club : PETANQUE AOUSTOISE)

Joueur 2 : Christian PEYSSON (Licence : 02609461, Département du club : PETANQUE AOUSTOISE)
Joueur 3 : Michel LHUILIER (Licence : 02632316, Département du club : PETANQUE AOUSTOISE)

Joueur 1 : DAMIEN GARNIER (Licence : 00571431, Département du club : BRIANCON SERRE CHEVALIER)

Joueur 2 : Frédéric ARNAUD (Licence : 00500211, Département du club : BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Joueur 3 : Jean BOIN (Licence : 00502865, Département du club : GAP ALPES PETANQUE H A)

Joueur 1 : DAVID RIVIERA (Licence : 01374019, Département du club : B DIPLOMATE ST VICTORET)

Joueur 2 : x x (Licence : x, Département du club : )
Joueur 3 : x x (Licence : x, Département du club : )

Joueur 1 : Wesley ZIGLER (Licence : 01136996, Département du club : CAUDEBRONDE PET CLUB)

Joueur 2 : Kevin LAMBERT (Licence : 08127845, Département du club : A.B. MONTAGNE NOIRE)
Joueur 3 : Brandon BLANC (Licence : 02634629, Département du club : JOY.PETANQ.CECILIENS)

Joueur 1 : Jean-Claude JOUFFRE (Licence : 04301769, Département du club : AOMPS FIRMINY)

Joueur 2 : Bruno GIRE (Licence : 04301918, Département du club : AOMPS FIRMINY)
Joueur 3 : JEROME DE SOUZA (Licence : 03802422, Département du club : JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)

Joueur 1 : CHRISTIAN BRUSCHINI (Licence : 01303648, Département du club : BOULE FOURQUESIENNE)

Joueur 2 : Robert BEKIRIAN (Licence : 03097013, Département du club : BOULE FOURQUESIENNE)
Joueur 3 : Yves BOYER (Licence : 03004043, Département du club : BOULE FOURQUESIENNE)

Joueur 1 : EDDY FERRAND (Licence : 07120759, Département du club : PETANQUE DE CHARNAY)

Joueur 2 : Sébastien FLATOT (Licence : 00112056, Département du club : PETANQUE DE REPLONGES)
Joueur 3 : Antonin DESCLOUX (Licence : 00112048, Département du club : PETANQUE DE REPLONGES)

Joueur 1 : Samuel BUE (Licence : 00111326, Département du club : E S V S THOISSEY PET.)

Joueur 2 : Ludovic RICOL (Licence : 00108168, Département du club : PETANQUE DE REPLONGES)
Joueur 3 : Damien NALLARD (Licence : 00100655, Département du club : PETANQUE DE REPLONGES)

Joueur 1 : DAMIEN FAVIER (Licence : 084/08417407, Département du club : )

Joueur 2 : DANIEL FAVIER (Licence : 084/08408722, Département du club : )
Joueur 3 : LUCAS GODET (Licence : 084/08420943, Département du club : )

Joueur 1 : JOSEPH MORENO (Licence : 01360877, Département du club : B BRONZEE CABRIES)

Joueur 2 : JEAN MARC ERIC (Licence : 01325631, Département du club : B BRONZEE CABRIES)
Joueur 3 : Philippe ROMAN (Licence : 08307237, Département du club : BOULE TROPEZIENNE)

Joueur 1 : jeremy da silva (Licence : 00100112098, Département du club : )

Joueur 2 : fabrice sola y alonso (Licence : 00107118225, Département du club : )
Joueur 3 : jonathan ricol (Licence : 0010112049, Département du club : )

Joueur 1 : Bruno MARFIL (Licence : 03202888, Département du club : CARPENTRAS JBAG)

Joueur 2 : François VERRIER (Licence : Arcachon, Département du club : CARPENTRAS JBAG)
Joueur 3 : Hervé DUBLE (Licence : Jbag, Département du club : CARPENTRAS JBAG)

Joueur 1 : FRANCK JOVANOVIC (Licence : 03802925, Département du club : JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)

Joueur 2 : ROMAIN JURY (Licence : 03824665, Département du club : JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Joueur 3 : Ludovic LUSSIGNOL (Licence : 02634179, Département du club : ANNEYRON PETANQUE)

Joueur 1 : PATRICK MARCHETTI (Licence : 01361087, Département du club : B DE BEAUDINARD AUBAGNE)

Joueur 2 : X X (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : FREDERIC MARCINIAK (Licence : 01316001, Département du club : B DES CANOURGUES SALON)

Joueur 2 : Olivier GARCIA (Licence : 01316106, Département du club : )
Joueur 3 : Nicolas GARCIA (Licence : 01316070, Département du club : )

Joueur 1 : Pascal DAVID (Licence : 004/00402110, Département du club : )

Joueur 2 : ANTHONY PILUDU (Licence : 00412180, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : FABIEN MALPAS (Licence : 00108105, Département du club : B BASSIN MINIER PEYPIN)

Joueur 2 : CEDRIC ALBRAND (Licence : 13, Département du club : B BASSIN MINIER PEYPIN)
Joueur 3 : DANIEL BOURRET (Licence : 048, Département du club : )

Joueur 1 : Sébastien BESSON (Licence : 04208726, Département du club : PETQ ENVOL ANDREZIEUX)

Joueur 2 : Kévin BERARDIER (Licence : 04231834, Département du club : PETANQUE RIPAGERIENNE)
Joueur 3 : Cédric GIMENEZ (Licence : 04220654, Département du club : PETANQUE CHAZELLOISE)

Joueur 1 : Lionel François (Licence : 030, Département du club : )

Joueur 2 : christophe romero (Licence : 030, Département du club : )
Joueur 3 : david romero (Licence : 030, Département du club : )

Joueur 1 : CYRILLE ALBERTINI (Licence : 01357972, Département du club : )

Joueur 2 : LOUIS SANTIAGO (Licence : 01342068, Département du club : )
Joueur 3 : JEAN PIERRE AMIRALL (Licence : 01326065, Département du club : )

Joueur 1 : Guillaume ROSIER (Licence : 02608589, Département du club : A S P T T MONTELIMAR)

Joueur 2 : Alain DEJOUX (Licence : 02601304, Département du club : A S P T T MONTELIMAR)
Joueur 3 : ANDRE CHAUSSEDENT (Licence : 02639107, Département du club : )

Joueur 1 : Gilles Ricard (Licence : 084/08434134, Département du club : )

Joueur 2 : Dominique Brun (Licence : 007/00721103, Département du club : )
Joueur 3 : Stephane Gaillard (Licence : 084/08410702, Département du club : )

Joueur 1 : Gaëtan MAURE (Licence : 02631069, Département du club : NAVIS PETANQUE)

Joueur 2 : Gaëtan FRIOL (Licence : 02632279, Département du club : ANNEYRON PETANQUE)
Joueur 3 : . . (Licence : ., Département du club : )

Joueur 1 : Christophe RAYNAUD (Licence : 03413964, Département du club : PALAVAS PETANQUE)

Joueur 2 : Jean RENAUD (Licence : 03414643, Département du club : LUNEL PETANQUE)
Joueur 3 : Nicolas. MOLINS (Licence : 03414142, Département du club : PALAVAS PETANQUE)

Joueur 1 : Laurent LUDOVICO (Licence : 03013550, Département du club : BOULE UZETIENNE)

Joueur 2 : Laurent AGNIEL (Licence : 03013974, Département du club : BOULE UZETIENNE)
Joueur 3 : YANN MARTINEZ (Licence : 03098352, Département du club : BOULE UZETIENNE)

Joueur 1 : Benjamin DESCHAMPS (Licence : 02124005, Département du club : PETANQUE CLUB DE GERLAND)

Joueur 2 : Nicolas GICQUEL (Licence : 07114244, Département du club : A P LESSARD LE NATIONAL)
Joueur 3 : Enzo VIGNERON (Licence : 02125544, Département du club : PETANQUE LA VIOLETTE)

Joueur 1 : Christophe Vitalis (Licence : 8301840, Département du club : )

Joueur 2 : Jean Pierre Parisot (Licence : 8328244, Département du club : )
Joueur 3 : Jean Gomez (Licence : 8337587, Département du club : )

Joueur 1 : sebastien maumejean (Licence : 030/03018418, Département du club : )

Joueur 2 : antoine gusaî (Licence : 030/03031192, Département du club : )
Joueur 3 : jean-marie loué (Licence : 030/03006299, Département du club : )

Joueur 1 : Alexandre CECCHINI (Licence : 20004465, Département du club : BOULE L'ALCUDINA T.A.R)

Joueur 2 : Claude ZERBI (Licence : 08303564, Département du club : UB VALETTOISE)
Joueur 3 : Stéphane MANQUENOUILLE (Licence : 03032204, Département du club : B. JOYEUSE FANNY UCHAUD)

Joueur 1 : Bertrand RIBES (Licence : 00713798, Département du club : LA MINI BOULE)

Joueur 2 : Joachim LAFONT (Licence : 00715741, Département du club : PTE BOULE ST MARTINOISE)
Joueur 3 : Johann RICHAUD (Licence : 00714999, Département du club : LA PTE BOULE CRUASSIENNE)

Joueur 1 : Patrick RUSSO (Licence : 02638861, Département du club : PETANQUE ROMANAISE)

Joueur 2 : Jonathan MARLIER (Licence : 07407002, Département du club : PETANQUE MAGLANCHARDE)
Joueur 3 : x x (Licence : x, Département du club : )

Joueur 1 : Eric Hubac (Licence : 01354218, Département du club : )

Joueur 2 : David Bredier (Licence : 03402947, Département du club : )
Joueur 3 : Luigi FONTAINE (Licence : 03437043, Département du club : )

Joueur 1 : Thierry Bezandry (Licence : 03195761, Département du club : )

Joueur 2 : Patrick HERVO (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : François N'DIAYE (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Alex PUT (Licence : 03097814, Département du club : BOULE VALLABREGANTE)

Joueur 2 : Olivier PUT (Licence : 03095093, Département du club : BOULE VALLABREGANTE)
Joueur 3 : Patrice MONLEAU (Licence : 03004272, Département du club : BOULE VALLABREGANTE)

Joueur 1 : Grégory CAUMEL (Licence : 01308609, Département du club : C A S E NICE)

Joueur 2 : Stéphane DURAND (Licence : 04301729, Département du club : LE PUY PETANQUE)
Joueur 3 : ROGER BENONY (Licence : 01310000, Département du club : ALPILLES BOULE EYGUIERES)

Joueur 1 : Loardi HALAIMIA (Licence : 07403993, Département du club : CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)

Joueur 2 : Jean SCRIVO (Licence : Scionzier, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Laurent SAUVAGE (Licence : 03001904, Département du club : BOULE DE FEU MANDUEL)

Joueur 2 : Lionel FELIO (Licence : 03400476, Département du club : BOULE DOREE LE CRES)
Joueur 3 : Philippe MORALES (Licence : 03402569, Département du club : MONTPELLIER SAINT MARTIN)

Joueur 1 : Nelio Dos santos (Licence : X, Département du club : )

Joueur 2 : X X (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Bernard Garcia (Licence : X, Département du club : )

Joueur 2 : X X (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Jeremy Robesson (Licence : 001/00112117, Département du club : )

Joueur 2 : Nicolas Jambon (Licence : 001/00111820, Département du club : )
Joueur 3 : Gaetan Bozonnet (Licence : 001/00111848, Département du club : )

Joueur 1 : Philippe PIETRI (Licence : 20005743, Département du club : C A S E NICE)

Joueur 2 : Richard DIOT (Licence : ********, Département du club : )
Joueur 3 : Sébastien ROUSSEAU (Licence : ********, Département du club : )

Joueur 1 : Pierrot Pejic (Licence : 07.430 (Luxembourg), Département du club : )

Joueur 2 : Kay Weiland (Licence : 04.311(Luxembourg), Département du club : )
Joueur 3 : Alberto Talamelli (Licence : 057/05724765, Département du club : )

Joueur 1 : Stéphane GANTELET (Licence : 00600931, Département du club : LES JOYEUX PETANQUEURS)

Joueur 2 : Pierre FRAYSSE (Licence : 00711200, Département du club : PTE BOULE BOURGUESANNE)
Joueur 3 : Jamel Kenzari (Licence : 00710945, Département du club : )

Joueur 1 : Dominique Mortès (Licence : 03403446, Département du club : )

Joueur 2 : Thierry LAGUIAN (Licence : 01112455, Département du club : PETANQUE CLUB NOUVELLOIS)
Joueur 3 : Hans Peter VORWALTER (Licence : 09208606, Département du club : AS BOURG LA REINE)

Joueur 1 : Patrick BRUN (Licence : 08433256, Département du club : ISLE SUR SORGUE B.DOREE)

Joueur 2 : xxxx xxx (Licence : Xxx, Département du club : )
Joueur 3 : x x (Licence : Xxx, Département du club : )

Joueur 1 : Anthony AZZINARI (Licence : 08418617, Département du club : LES VALAYANS B. ATOMIC)

Joueur 2 : Guillaume CORNALI (Licence : 08417574, Département du club : LES VALAYANS B. ATOMIC)
Joueur 3 : Didier GRILLI (Licence : 08405672, Département du club : LES VALAYANS B. ATOMIC)

Joueur 1 : jean-louis teste (Licence : 026/00411796, Département du club : )

Joueur 2 : alain archange (Licence : 026/08402455, Département du club : )
Joueur 3 : patrick jean (Licence : 026/08402474, Département du club : )

Joueur 1 : André BAUER (Licence : 03445900, Département du club : PETANQUE ASPIRANAISE)

Joueur 2 : Anthony BAUER (Licence : 03445902, Département du club : PETANQ COURNONTERRALAISE)
Joueur 3 : Joachim BAUER (Licence : 03440322, Département du club : PETANQ COURNONTERRALAISE)

Joueur 1 : MARIO REYES (Licence : 01306893, Département du club : ABC DRAGUIGNAN)

Joueur 2 : Karim LACHHEB (Licence : 00631830, Département du club : MINI BOULE)
Joueur 3 : David MARAVAL (Licence : 03418745, Département du club : BOULE TAMARISSIERE AGDE)

Joueur 1 : AIME COURTOIS (Licence : 01317097, Département du club : CERCLE ST BARNABE MARS)

Joueur 2 : EMMANUEL VIOLA (Licence : 01349041, Département du club : LA BOULE SULFUREUSE)
Joueur 3 : JEAN DOMINIQUE GIUSTINIANI (Licence : 01301726, Département du club : B DU SOIR MARSEILLE)

Joueur 1 : Michel GALLARDO (Licence : 08405102, Département du club : A.B MURS JOUCAS LIOUX)

Joueur 2 : Gérald BARTHEYE (Licence : 08404335, Département du club : A.B MURS JOUCAS LIOUX)
Joueur 3 : Claude PAVANI (Licence : 08402180, Département du club : A.B MURS JOUCAS LIOUX)

Joueur 1 : OLIVIER CAYRON (Licence : 007/00705275, Département du club : )

Joueur 2 : PHILIPPE GIRARD (Licence : 007/00705142, Département du club : )
Joueur 3 : VIVIEN BOUCHER (Licence : 007/00718420, Département du club : )

Joueur 1 : William CAILLOT (Licence : 08324557, Département du club : BOULE TROPEZIENNE)

Joueur 2 : Nicolas DALMASSO (Licence : 08313781, Département du club : BOULE TROPEZIENNE)
Joueur 3 : David CHASSIGNEUX (Licence : 07700761, Département du club : BOULE TROPEZIENNE)

Joueur 1 : Frédéric BAUER (Licence : 00104849, Département du club : PETANQUE MEZOISE)

Joueur 2 : Allain Samson MANDIMBY (Licence : 00917233, Département du club : LA PETANQUE MOULINOISE)
Joueur 3 : Thierry DUBOST (Licence : 06916759, Département du club : PETANQUE ROMANAISE)

Joueur 1 : THIERRY BRACCIOTTI (Licence : 01374871, Département du club : B SAINTE CROIX SAINTE)

Joueur 2 : ALEX CARACENA (Licence : 01367216, Département du club : B SAINTE CROIX SAINTE)
Joueur 3 : SEBASTIEN GILBERT (Licence : 01367351, Département du club : B SAINTE CROIX SAINTE)

Joueur 1 : adel boulabi (Licence : 07305538, Département du club : )

Joueur 2 : xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx (Licence : xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx, Département du club : )
Joueur 3 : xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx (Licence : xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx, Département du club : )

Joueur 1 : Jérémy BENFERHAT (Licence : 00568923, Département du club : C. B. PELLEAUTIER)

Joueur 2 : Didier GARRIC (Licence : 00505866, Département du club : PETITE BOULE LARAGNAISE)
Joueur 3 : Mickael ARSAC (Licence : 00569702, Département du club : GAP ALPES PETANQUE H A)

Joueur 1 : Nicolas LEPLAT (Licence : 006/00643534, Département du club : )

Joueur 2 : Amir KHADER (Licence : 006/00641816, Département du club : )
Joueur 3 : Christophe MANCINI (Licence : 006/00643520, Département du club : )

Joueur 1 : Alain BERNARDO (Licence : 084/08400392, Département du club : )

Joueur 2 : Jean luc HUERTAS (Licence : 084/08427693, Département du club : )
Joueur 3 : Patrice LESCHIERA (Licence : 08408400008, Département du club : )

Joueur 1 : Mickaël DESCHAMPS (Licence : 02125224, Département du club : PETANQUE CLUB DE GERLAND)

Joueur 2 : Christophe BONAVENT (Licence : 02123953, Département du club : PETANQUE LA VIOLETTE)
Joueur 3 : Jérémy PIGEARD (Licence : 02125245, Département du club : PETANQUE CLUB DE GERLAND)

Joueur 1 : TAHINA RAKOTONIRINA (Licence : 13000000, Département du club : )

Joueur 2 : Charly RAJAOBELINA (Licence : xxxxxxx, Département du club : )
Joueur 3 : Yves RATTOUNE (Licence : xxxxxxxxx, Département du club : )

Joueur 1 : Thierry IBANEY (Licence : 08433991, Département du club : VAISON LA ROMAINE B.A.)

Joueur 2 : Andrès CORRALES (Licence : 08434014, Département du club : VAISON LA ROMAINE B.A.)
Joueur 3 : Jean Pierre PODDA (Licence : 08408900, Département du club : )

Joueur 1 : Jean-Michel MORVAN (Licence : 00715728, Département du club : PETANQUE DONZEROISE)

Joueur 2 : Jean-François HETTE (Licence : 02603365, Département du club : PETANQUE DONZEROISE)
Joueur 3 : Patrice Landreau (Licence : 007, Département du club : )

Joueur 1 : Lilian Metzger (Licence : 04233684, Département du club : )

Joueur 2 : Patrick PITAVAL (Licence : 04234599, Département du club : AP CHAVANOISE)
Joueur 3 : Martial ASSY (Licence : 03814927, Département du club : AP CHAVANOISE)

Joueur 1 : Jean-Claude HENRY (Licence : 01209657, Département du club : PETANQUE CARCENACOISE)

Joueur 2 : Jean-Michel HENRY (Licence : 01209659, Département du club : PETANQUE CARCENACOISE)
Joueur 3 : Stéphane LUTRAN (Licence : 01220760, Département du club : PETANQUE CARCENACOISE)

Joueur 1 : Benjamin DELAGNE (Licence : 01213288, Département du club : PETANQUE CARCENACOISE)

Joueur 2 : Jean-Pierre DELAMOU (Licence : 07521294, Département du club : LES AMIS LES GONES)
Joueur 3 : Didier Mathieu (Licence : 01207942, Département du club : )

Joueur 1 : Mathieu POZO (Licence : 01221204, Département du club : QUATRE SAISONS PET.CLUB)

Joueur 2 : Anthony BALMES (Licence : 01206797, Département du club : ASS. PET. CASSAGNOLS)
Joueur 3 : Guillaume MARROT (Licence : 01211119, Département du club : PETANQ.OLEMPS LA MOULINE)

Joueur 1 : Jérome QUEMENEUR (Licence : 01217662, Département du club : PETANQUE CARCENACOISE)

Joueur 2 : François ESCORBIAC (Licence : 01215288, Département du club : COMPS LA GRANDVILLE/PET)
Joueur 3 : Vincent DURAND (Licence : 01217942, Département du club : PETANQUE REQUISTANAISE)

Joueur 1 : Grégory SAPET (Licence : 00715492, Département du club : PETANQUE ROMANAISE)

Joueur 2 : Patrick SAPET (Licence : 03802348, Département du club : PETANQUE ROMANAISE)
Joueur 3 : Christian Tchong (Licence : Anneyron, Département du club : )

Joueur 1 : Alexis SOUGNOUX (Licence : 03330429, Département du club : OLERON PETANQUE ELITE)

Joueur 2 : Guillaume MAGIER (Licence : 06209213, Département du club : ASCP AVION)
Joueur 3 : Valentin BORIS (Licence : 04614463, Département du club : CAHORS SPORT PETANQUE)

Joueur 1 : JM MOYOT (Licence : , Département du club : AMICALE PETANQUE PONTY)

Joueur 2 : Chris HELFRICK (Licence : 03320569, Département du club : PET DE LOUBEYRAT)
Joueur 3 : Jean FELTAIN (Licence : 03320080, Département du club : PET DE LOUBEYRAT)

Joueur 1 : Pierre MAUREL (Licence : 00637868, Département du club : A S C MOUANS SARTOUX)

Joueur 2 : Maison DURK (Licence : 03430685, Département du club : PETANQUE ARLANCOISE)
Joueur 3 : Stéphane DELFORGE (Licence : 04003535, Département du club : PETANQUE AXEENNE)

Joueur 1 : Armand AMIEL (Licence : 026/06614827, Département du club : )

Joueur 2 : Joris HILARION (Licence : 026/02604968, Département du club : )
Joueur 3 : Patrick TATEOSSIAN (Licence : 026/02606627, Département du club : )

Joueur 1 : Corentin TOUREL (Licence : 03447992, Département du club : PETANQUE ANIANAISE)

Joueur 2 : Joseph BAUER (Licence : 03417208, Département du club : BOULE SAUVAGE LODEVE)
Joueur 3 : Quentin ZISKOWSKI (Licence : 03436085, Département du club : TEAM BOUL O BUT VALDO)

Joueur 1 : Yannick BASTET (Licence : 08414976, Département du club : ORANGE BOULE ATOMIQUE)

Joueur 2 : xxx xxx (Licence : xxx, Département du club : )
Joueur 3 : xxx xxx (Licence : xxx, Département du club : )

Joueur 1 : PIERRE HELFRID (Licence : 08400476, Département du club : B DES CANOURGUES SALON)

Joueur 2 : PIERRE FALGUIERAS (Licence : 08413117, Département du club : ST ANDIOLAISE ST ANDIOL)
Joueur 3 : xxx xxx (Licence : xxx, Département du club : )

Joueur 1 : FABRICE MULLER (Licence : 00626526, Département du club : B DIPLOMATE ST VICTORET)

Joueur 2 : Michel Merlozzi (Licence : O1329963, Département du club : )
Joueur 3 : PATRICK OLIVE (Licence : 01370188, Département du club : B DIPLOMATE ST VICTORET)

Joueur 1 : DOMINIQUE PEREIRA (Licence : 01326837, Département du club : B DIPLOMATE ST VICTORET)

Joueur 2 : HERVE CAILLOL (Licence : 01311155, Département du club : B DIPLOMATE ST VICTORET)
Joueur 3 : STEPHANE PAGNI (Licence : 01311515, Département du club : B DIPLOMATE ST VICTORET)

Joueur 1 : Patrick Piacentino (Licence : 01314316, Département du club : )

Joueur 2 : Frédéric Cantarel (Licence : 01302084, Département du club : )
Joueur 3 : Tonny Cortes (Licence : 01308417244, Département du club : )

Joueur 1 : Philippe CAPMARTIN (Licence : 03426512, Département du club : ESCARGOT ST B SYLVE)

Joueur 2 : Jacques CASTAN (Licence : 03404695, Département du club : ESCARGOT ST B SYLVE)
Joueur 3 : Jean-Marc GORY (Licence : 03432376, Département du club : BDJ ST ANDRE DE SANGONIS)

Joueur 1 : Grégory MALLET (Licence : 03024172, Département du club : PTE BOULE ST MARCELLOISE)

Joueur 2 : Enzo ROSATI (Licence : 06924526, Département du club : CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Joueur 3 : ANDRE BAPTISTE (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Gaetan CORTES (Licence : 08431038, Département du club : LE PONTET USP E. B.)

Joueur 2 : Joseph FALGUIERAS (Licence : 08433958, Département du club : MORIERES BOULE DOREE)
Joueur 3 : THOMAS LEBRAT (Licence : 01366685, Département du club : B DIPLOMATE ST VICTORET)

Joueur 1 : Laurent BASTIDE (Licence : 02631635, Département du club : A S PETANQUE SOLERIEUX)

Joueur 2 : NICKY GARGOWITCH (Licence : 84, Département du club : )
Joueur 3 : LAURENT DUMONT (Licence : 26, Département du club : )

Joueur 1 : JEROME GOSSUIN (Licence : 08425088, Département du club : ORANGE BOULE ATOMIQUE)

Joueur 2 : Lionel BORDIGA (Licence : 08406112, Département du club : CARPENTRAS JBAG)
Joueur 3 : Christ LOMBARD (Licence : 08427178, Département du club : AUBIGNAN AS BOULISTES)

Joueur 1 : GEORGES LUPINACCI (Licence : 01305691, Département du club : B FATIGUEE PORT ST LOUIS)

Joueur 2 : FLORIAN LUPINACCI (Licence : 01306690, Département du club : )
Joueur 3 : Jean-Baptiste VATON (Licence : 08414611, Département du club : LI RENAIRE)

Joueur 1 : Alain Alran (Licence : 01103440146, Département du club : )

Joueur 2 : Jean HEREDIA (Licence : 01101118100, Département du club : )
Joueur 3 : Jean michel Ter (Licence : 01141005, Département du club : A S P SALLOISE)

Joueur 1 : Florian QUEIROS (Licence : 1495, Département du club : )

Joueur 2 : Jose QUEIROS (Licence : 1496, Département du club : )
Joueur 3 : Kevin QUEIROS (Licence : 00720285, Département du club : PRIVAS JOYEUSE PETANQUE)

Joueur 1 : Christophe Debard (Licence : valréas 84, Département du club : )

Joueur 2 : Jacques Debard (Licence : valréas 84, Département du club : )
Joueur 3 : Jean-Claude Debard (Licence : orange 84, Département du club : )

Joueur 1 : Jean-Michel BERNARD (Licence : 08405099, Département du club : ASS. SPORT. POUZINOISE)

Joueur 2 : Daniel TUDELLA (Licence : 08407514, Département du club : ISLE SUR SORGUE B.DOREE)
Joueur 3 : Gérard SACCO (Licence : 08402032, Département du club : ORANGE BOULE ATOMIQUE)

Joueur 1 : Joris BERNARD (Licence : 08431503, Département du club : ISLE SUR SORGUE B.DOREE)

Joueur 2 : Julien REYNAUD (Licence : 08427195, Département du club : CAUMONT B. CAUMONTOISE)
Joueur 3 : xx xx (Licence : xx, Département du club : )

Joueur 1 : HERVE BRENIER (Licence : 03828635, Département du club : SALAISE SUR SANNE PETANQ)

Joueur 2 : Thierry CONJARD (Licence : 03819714, Département du club : SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Joueur 3 : Denis LY (Licence : 00717608, Département du club : SALAISE SUR SANNE PETANQ)

Joueur 1 : michel boutin (Licence : 013/01350966, Département du club : )

Joueur 2 : jean paul gossoz (Licence : 083/97600138, Département du club : )
Joueur 3 : marc germain (Licence : 083/08316884, Département du club : )

Joueur 1 : Marvin MICHAT (Licence : 08311954, Département du club : JB HYEROIS)

Joueur 2 : Dylan D'ARCO (Licence : 08307758, Département du club : JB HYEROIS)
Joueur 3 : Jean-Denis GOEB (Licence : 08316376, Département du club : AMICALE BOULISTE BORMES)

Joueur 1 : Florian MOULIN (Licence : 00719004, Département du club : PETANQUE ALBENASSIENNE)

Joueur 2 : Anthony MERCIER (Licence : 00716178, Département du club : )
Joueur 3 : Serge REYNOUARD (Licence : 00704162, Département du club : )

Joueur 1 : Idnam GHANEM (Licence : 01328407, Département du club : BOULE NANSAISE)

Joueur 2 : François FOTI (Licence : 04208941, Département du club : PETANQUE RIPAGERIENNE)
Joueur 3 : Florian FORESTIER (Licence : 04230430, Département du club : PETANQUE RIPAGERIENNE)

Joueur 1 : DAVID DRIGO (Licence : 01340109, Département du club : B DE L'ELYSEE SALON)

Joueur 2 : x x (Licence : x, Département du club : )
Joueur 3 : x x (Licence : x, Département du club : )

Joueur 1 : Brice LENOIR (Licence : 06616918, Département du club : MARENDA PETANQUE CANET)

Joueur 2 : Enzo PEREZ (Licence : 80000484, Département du club : CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Joueur 3 : Sony PRUDHOMME (Licence : 03437003, Département du club : PETANQUE CLUB GRUISSAN)

Joueur 1 : CYRILLE LEANDRE (Licence : 01358769, Département du club : B DE L'ELYSEE SALON)

Joueur 2 : Yohan ESPINASSE (Licence : 03197522, Département du club : )
Joueur 3 : YOHAN ESPINAS (Licence : 01351097, Département du club : B MILLOISE LES MILLES)

Joueur 1 : CHRISTIAN VAAST (Licence : 01309580, Département du club : B HUMIDE ISTRES)

Joueur 2 : Anthony RACINE (Licence : 08336855, Département du club : ST JUST MALMONT)
Joueur 3 : Jacky SERRE (Licence : 08404427, Département du club : ORANGE BOULE ATOMIQUE)

Joueur 1 : fabien SUAU (Licence : 03098861, Département du club : )

Joueur 2 : Jean Pierre KOWALSKI (Licence : 08409223, Département du club : PETANQUEURS TRICASTINS)
Joueur 3 : KEVIN LE.VEE (Licence : 03098377, Département du club : B. ST PAULETOISE DE CAISSON)

Joueur 1 : Jean MARTIN (Licence : 03418337, Département du club : VILLENEUVE PETANQUE)

Joueur 2 : patrick arrive (Licence : 006, Département du club : )
Joueur 3 : Andy ARMBRUSTER (Licence : 00640119, Département du club : CANNES AERO SPORTS)

Joueur 1 : Nicolas CALATAYUD (Licence : 08424551, Département du club : OPPEDE CLUB BOULISTE)

Joueur 2 : René CALATAYUD (Licence : 08433776, Département du club : ISLE. B. VILLEVIEILLE)
Joueur 3 : Alexandre POL (Licence : 08424988, Département du club : ISLE. B. VILLEVIEILLE)

Joueur 1 : Douglas VIGOUROUX (Licence : 01202909, Département du club : COCHONNET AUBIEROIS)

Joueur 2 : Mike VIGOUROUX (Licence : 01214027, Département du club : PETANQUE DE CREISSELS)
Joueur 3 : Patrick VIGOUROUX (Licence : 01210970, Département du club : PETANQUE JOYEUSE MILLAU)

Joueur 1 : Claude REIFA (Licence : 02601965, Département du club : A S P T T MONTELIMAR)

Joueur 2 : XXXXXXX XXXXXXX (Licence : XXXXXXXX, Département du club : )
Joueur 3 : XXXXXXX XXXXXXX (Licence : XXXXXXXX, Département du club : )

Joueur 1 : Joël Carbonnel (Licence : 084/03086383, Département du club : )

Joueur 2 : Sylvain Carbonnel (Licence : 084/08417753, Département du club : )
Joueur 3 : Patrick Carbonnel (Licence : 084/08408104, Département du club : )

Joueur 1 : Belkacem BOUKHALFA (Licence : 08431219, Département du club : LA BOULE CAVAILLONNAISE)

Joueur 2 : Samuel MORANDAT (Licence : 08432501, Département du club : LA BOULE CAVAILLONNAISE)
Joueur 3 : Stéphane BIDON (Licence : 08426384, Département du club : LA BOULE CAVAILLONNAISE)

Joueur 1 : Roger JAMMES (Licence : 084/01109826, Département du club : )

Joueur 2 : Claude PERRACCI (Licence : 084/08427497, Département du club : )
Joueur 3 : Abdelhamid LAMRI (Licence : 084/08404801, Département du club : )

Joueur 1 : DAVID FIORE (Licence : 01326578, Département du club : B PETITE VITESSE AIX)

Joueur 2 : JEAN MICHEL SANTIAGO (Licence : 01346224, Département du club : B ST EUTROPE AIX)
Joueur 3 : SYLVAIN ROCCIA (Licence : 01335081, Département du club : B DE VITROLLES VITROLLES)

Joueur 1 : PIERRICK TEICHENNE (Licence : 01328314, Département du club : B DES CANOURGUES SALON)

Joueur 2 : CEDRIC METRAL (Licence : 01355014, Département du club : LEI RENAIRES LA MEDE)
Joueur 3 : Pascal Metral (Licence : 01362157, Département du club : )

Joueur 1 : PATRICK TEICHENNE (Licence : 01326458, Département du club : B DES CANOURGUES SALON)

Joueur 2 : ALAIN DUPUY (Licence : 09509124, Département du club : )
Joueur 3 : ROGER ALLES (Licence : 01313611, Département du club : )

Joueur 1 : Patrick MESSONNIER (Licence : 80000303, Département du club : BOUCHON GAVES D'ARGELES)

Joueur 2 : Yann SOEUR (Licence : 02633823, Département du club : PETANQUE DE VALENSOLLES)
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : PATRICK GRIMA (Licence : 084/08416289, Département du club : )

Joueur 2 : JOSE GRIMA (Licence : 084/08432361, Département du club : )
Joueur 3 : THEO GRIMA (Licence : 084/08433567, Département du club : )

Joueur 1 : EDDY LETOURNEAU (Licence : 08424739, Département du club : B RENAISSANTE CABANNES)

Joueur 2 : NICOLAS GIONE (Licence : 01346891, Département du club : B RENAISSANTE CABANNES)
Joueur 3 : Angél PASTOR (Licence : 08406183, Département du club : ORANGE BOULE ATOMIQUE)

Joueur 1 : JEAN MESSINA (Licence : 03803069, Département du club : ESSM PETANQUE)

Joueur 2 : NESTOR GUEVARA (Licence : 03801251, Département du club : ESSM PETANQUE)
Joueur 3 : LUCAS SAPORITO (Licence : 03827657, Département du club : PET CLUB ST ROMANAISE)

Joueur 1 : LUDOVIC SANTIAGO (Licence : 01363450, Département du club : B ST EUTROPE AIX)

Joueur 2 : ERIC SANTIAGO (Licence : 01361136, Département du club : AB EGUILLES EGUILLES)
Joueur 3 : DIDIER CORTES (Licence : 01336518, Département du club : USCM MARSEILLE)

Joueur 1 : sebastien GUILLAUME (Licence : 084/08416524, Département du club : )

Joueur 2 : Patrick GAILLARD (Licence : 08431520, Département du club : )
Joueur 3 : NOEL PIERUCCI (Licence : 08400000000, Département du club : )

Joueur 1 : Salah KANES (Licence : 80000082, Département du club : CLUB BOULISTE MONEGASQUE)

Joueur 2 : AHMED ZEBOUDJ (Licence : 01357492, Département du club : B DE VITROLLES VITROLLES)
Joueur 3 : ANTOINE NAVARRO (Licence : 01356745, Département du club : B DE VITROLLES VITROLLES)

Joueur 1 : Nourredine TOUILI (Licence : 06006231, Département du club : PETANQUE FLAVINOISE)

Joueur 2 : MICKAEL RAYNAL (Licence : 01213174, Département du club : PETANQUE FLAVINOISE)
Joueur 3 : Christian FOUCHE (Licence : 04401330, Département du club : PETANQUE SUD RETZ)

Joueur 1 : Michel CORBIERE (Licence : 08400976, Département du club : LE PONTET USP E. B.)

Joueur 2 : Alain TORELLI (Licence : 08403948, Département du club : SORGUES ENTENTE BOULISTE)
Joueur 3 : David PELLEGRINO (Licence : 08429802, Département du club : SORGUES ENTENTE BOULISTE)

Joueur 1 : Cyril GAILLARD (Licence : 03409396, Département du club : B BLEUE BALARUC LE VIEUX)

Joueur 2 : Elric CATOUILLARD (Licence : 03449845, Département du club : BOULE MAURINOISE)
Joueur 3 : Patrick GRAL (Licence : 03423930, Département du club : A S CHEMINOTS SETE)

Joueur 1 : ANSELMO FONSECA (Licence : 03826385, Département du club : PET CLUB ST ROMANAISE)

Joueur 2 : JACQUES SAVOLDELLI (Licence : 03809800, Département du club : PET CLUB ST ROMANAISE)
Joueur 3 : BERNARD VIOUX (Licence : 03803840, Département du club : PET CLUB ST ROMANAISE)

Joueur 1 : marc duverne (Licence : 08427434, Département du club : )

Joueur 2 : jean michel duverne (Licence : 08427433, Département du club : )
Joueur 3 : Emmanuel HELLYNCK (Licence : 02635557, Département du club : PETANQUE DE MALISSARD)

Joueur 1 : Patrick LAUR (Licence : 07514575, Département du club : ASCAN SECTION PETANQUE)

Joueur 2 : Mohamed RGUIBI (Licence : 09311257, Département du club : ASCAN SECTION PETANQUE)
Joueur 3 : Mathias ODEANT (Licence : 09111120, Département du club : ASCAN SECTION PETANQUE)

Joueur 1 : stacchetti christophe (Licence : 03088519, Département du club : )

Joueur 2 : boyer ludovic (Licence : 03032170, Département du club : )
Joueur 3 : graveleine david (Licence : 03094938, Département du club : )

Joueur 1 : JOSE DA SILVA (Licence : 02603614, Département du club : PETANQUE PEAGEOISE)

Joueur 2 : Emmanuel ACHILLES (Licence : 02636289, Département du club : PETANQUE PEAGEOISE)
Joueur 3 : stephane pailhes (Licence : XXXXXXXXXXXXXXX, Département du club : )

Joueur 1 : JEAN PAUL TORRES (Licence : 01339605, Département du club : B DES PINS FOS SUR MER)

Joueur 2 : X X (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : JOHN BATREL (Licence : 01375439, Département du club : B DE VITROLLES VITROLLES)

Joueur 2 : Xxxxxxx Xxxxxxx (Licence : Xxxxxx, Département du club : )
Joueur 3 : Xxxxxxx Xxxxxx (Licence : Xxxxxx, Département du club : )

Joueur 1 : Guumersindo PEREZ (Licence : 03827705, Département du club : PET CLUB TULLINS FURES)

Joueur 2 : REMI PEREZ (Licence : 03829671, Département du club : PET CLUB TULLINS FURES)
Joueur 3 : PAULINO PEREIRA (Licence : 03803688, Département du club : PET CLUB TULLINS FURES)

Joueur 1 : patrick lallemand (Licence : 00702036, Département du club : )

Joueur 2 : fabien lefebvre (Licence : 00637351, Département du club : )
Joueur 3 : philippe lefebvre (Licence : 06202557, Département du club : )

Joueur 1 : Serge GONZALEZ (Licence : 00408906, Département du club : LA BOULE SISTERONNAISE)

Joueur 2 : José DOS SANTOS (Licence : 004400145, Département du club : )
Joueur 3 : Eric HIRSELJ (Licence : x, Département du club : )

Joueur 1 : ADRIEN BARRIOL (Licence : 01370561, Département du club : B RENAISSANTE CABANNES)

Joueur 2 : FREDERIC VIDAL (Licence : 01306845, Département du club : B RENAISSANTE CABANNES)
Joueur 3 : anthony niel (Licence : x, Département du club : )

Joueur 1 : YANNICK CAPLOT (Licence : 091/09107780, Département du club : )

Joueur 2 : JEAN PIERRE MOREAU (Licence : 085/09100517, Département du club : )
Joueur 3 : ABDELAZZIZ BELHAJ (Licence : 085/09101081, Département du club : )

Joueur 1 : Xavier ARNAL (Licence : 02611840, Département du club : PETANQUE DU BOIRON)

Joueur 2 : Manuel VIDAL (Licence : 02639395, Département du club : PETANQUE DU BOIRON)
Joueur 3 : Gaëtan PASUT (Licence : 02639890, Département du club : PETANQUE DU BOIRON)

Joueur 1 : Reno DEPACE (Licence : 08402826, Département du club : LAPALUD BOULE DOREE)

Joueur 2 : Christophe ZUCCONI (Licence : 08402824, Département du club : LAPALUD BOULE DOREE)
Joueur 3 : MICKAEL CHANONAT (Licence : 08402819, Département du club : LAPALUD BOULE DOREE)

Joueur 1 : Michel BEGLIATTI (Licence : 08309628, Département du club : ABC DRAGUIGNAN)

Joueur 2 : Fabrice BALDUCCI (Licence : 01302604, Département du club : BOULE NANSAISE)
Joueur 3 : FRANCOIS CRISTINO (Licence : 01351555, Département du club : BOULE NANSAISE)

Joueur 1 : JEAN MARIE DELAINI (Licence : 08309511, Département du club : BOULE NANSAISE)

Joueur 2 : x x (Licence : x, Département du club : )
Joueur 3 : x x (Licence : x, Département du club : )

Joueur 1 : thomas quilibrano (Licence : 08330191, Département du club : )

Joueur 2 : Rudy BANO (Licence : 08323689, Département du club : ECOLE DE BOULES TOURVES)
Joueur 3 : SEBASTIEN AUDIBERT (Licence : 08319802, Département du club : BOULE COGOLINOISE)

Joueur 1 : Angelo Lacroix (Licence : X, Département du club : )

Joueur 2 : Thierry Lacroix (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : Mickael Bonetto (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : amadeî thierry (Licence : 013 /01317115, Département du club : )

Joueur 2 : paolucci enzo (Licence : 013 /01364404, Département du club : )
Joueur 3 : reynoird herve (Licence : 013 / 01341767, Département du club : )

Joueur 1 : Hubert BOUDES (Licence : 03415144, Département du club : BOULE PASSION NIMOISE)

Joueur 2 : FRANCOIS VALLES (Licence : 03000379, Département du club : BLE BOUILLARGUAISE)
Joueur 3 : JEAN PIERRE AFRODY (Licence : ST CESAIRE, Département du club : )

Joueur 1 : Jean Claude Fajol (Licence : 034293, Département du club : )

Joueur 2 : Wiliam Boulard (Licence : 030000, Département du club : )
Joueur 3 : Morgan Copie (Licence : 030000, Département du club : )

Joueur 1 : Julien BOULET (Licence : 03021490, Département du club : BLE BOUILLARGUAISE)

Joueur 2 : Cédric BOULET (Licence : 20100891, Département du club : BOUL'XOISE POULX)
Joueur 3 : Jacky BOULET (Licence : 03017111, Département du club : BOUL'XOISE POULX)

Joueur 1 : Mickaël LOPEZ (Licence : 03095409, Département du club : BOULE PUJAULAISE)

Joueur 2 : Nordine GRIGUICHE (Licence : 03092636, Département du club : MONTEUX E.B.)
Joueur 3 : Ali TOULAM (Licence : 03004417, Département du club : JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)

Joueur 1 : Virginie ANDRE (Licence : 04800307, Département du club : B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN)

Joueur 2 : Julien ANDRE (Licence : 03096365, Département du club : B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN)
Joueur 3 : Hocine MOKHTAR (Licence : 03097996, Département du club : B. DES CHATAIGNIERS LE VIGAN)

Joueur 1 : Henri MARTEAU (Licence : 80000474, Département du club : CLUB BOULISTE MONEGASQUE)

Joueur 2 : ALAIN BRAGANTI (Licence : 80000121, Département du club : CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Joueur 3 : Antoine TROVATELLO (Licence : 80000476, Département du club : CLUB BOULISTE MONEGASQUE)

Joueur 1 : Antoine Gonzalez (Licence : 084/08433148, Département du club : )

Joueur 2 : Bernard Gonzalez (Licence : 084/08430719, Département du club : )
Joueur 3 : Benjamin De Gromety (Licence : 084/08433796, Département du club : )

Joueur 1 : FREDERIC NACHIN (Licence : 02101170, Département du club : ESPERANCE ST MARCEL)

Joueur 2 : Florian LE FLANCHEC (Licence : 02125680, Département du club : CARREAU DE MARSANNAY)
Joueur 3 : Valentin BULFET (Licence : 07120733, Département du club : )

Joueur 1 : Guilhem REYNOUARD (Licence : 03432387, Département du club : CELLENEUVE MONTPELLIER)

Joueur 2 : Jérome ISSARTEL (Licence : 01341734, Département du club : CELLENEUVE MONTPELLIER)
Joueur 3 : Alain DIMEGLIO (Licence : 03411163, Département du club : CELLENEUVE MONTPELLIER)

Joueur 1 : Marc BARRERE (Licence : 02602670, Département du club : LI RENAIRE)

Joueur 2 : David ANTOINE (Licence : 02630409, Département du club : PET. VALLEE DE L'ENNUYE)
Joueur 3 : Thomas ABOUD (Licence : 02639335, Département du club : PET. VALLEE DE L'ENNUYE)

Joueur 1 : Samir DENOUN (Licence : 08316960, Département du club : ECOLE DE BOULES TOURVES)

Joueur 2 : ANGELO GIANGRECO (Licence : 01316339, Département du club : ECOLE DE BOULES TOURVES)
Joueur 3 : HERVE PILI (Licence : 08311409, Département du club : )

Joueur 1 : Christophe ALEJANDRO (Licence : 02630952, Département du club : PET. CLUB HAUTE GALAURE)

Joueur 2 : Philippe HENNON (Licence : 02608393, Département du club : PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Joueur 3 : JACKY SILVESTRE (Licence : 03824882, Département du club : PET. CLUB HAUTE GALAURE)

Joueur 1 : Bruno Armand (Licence : 026/02639749, Département du club : )

Joueur 2 : Jean Marc Grandery (Licence : 026/02635821, Département du club : )
Joueur 3 : Christophe Chosson (Licence : 026/02640047, Département du club : )

Joueur 1 : ERIC CLET (Licence : 03827998, Département du club : A S P F C PETANQUE)

Joueur 2 : GERALD BILLOT (Licence : 03817901, Département du club : VIZILLE PETANQUE)
Joueur 3 : JEROME NEVACHE (Licence : 03826393, Département du club : LES AMIS PETANQUE JARRIE)

Joueur 1 : Sylvain ROMANELLO (Licence : 04210626, Département du club : AOMPS FIRMINY)

Joueur 2 : Laurent BEAUDIER (Licence : 03021634, Département du club : BOULE DE FEU MANDUEL)
Joueur 3 : Cédric HORJAK (Licence : 03092598, Département du club : BOULE DE FEU MANDUEL)

Joueur 1 : Bruno GIMENEZ (Licence : 03413942, Département du club : LATTES SPORT PETANQUE)

Joueur 2 : Phil ANDRE (Licence : xxxxx, Département du club : )
Joueur 3 : J COHEN (Licence : xxxx, Département du club : )

Joueur 1 : Dorian RECOULAT (Licence : 03436501, Département du club : PRINTANIERE PEZENAS)

Joueur 2 : Patrick RECOULAT (Licence : 03436502, Département du club : BOULE DE LA MEDITERRANEE)
Joueur 3 : Anthony MARZA (Licence : 03408966, Département du club : BOULE DE LA MEDITERRANEE)

Joueur 1 : henri breme (Licence : 00409302, Département du club : )

Joueur 2 : Alain REVELIN (Licence : 00406076, Département du club : LA BOULE MANOSQUINE)
Joueur 3 : Franck CONTOUR (Licence : 00413013, Département du club : BOULE CERESTAINE)

Joueur 1 : Jérémy ROCHE (Licence : 08432634, Département du club : CADEROUSSE B. DU RHONE)

Joueur 2 : Gilles REYNAUD (Licence : 08429769, Département du club : CADEROUSSE B. DU RHONE)
Joueur 3 : FREDERIC SOURET (Licence : 08418518, Département du club : CADEROUSSE B. DU RHONE)

Joueur 1 : Douzant Stéphane (Licence : 00702030, Département du club : )

Joueur 2 : Cyril DOUZANT (Licence : 00702021, Département du club : ASS. SPORT. POUZINOISE)
Joueur 3 : Quentin DOUZANT (Licence : 00721357, Département du club : ASS. SPORT. POUZINOISE)

Joueur 1 : PHILIPPE RAYNE (Licence : 084403667, Département du club : )

Joueur 2 : Jean-Patrice ROUSSEAU (Licence : 01317720, Département du club : SALINDRES PETANQUE)
Joueur 3 : Tony PERRET (Licence : 08414608, Département du club : CARPENTRAS JBAG)

Joueur 1 : ANTHONY SIEUW (Licence : 02122115, Département du club : FENAY CLUB PETANQUE)

Joueur 2 : Fabien BARRAULT (Licence : 08904790, Département du club : FENAY CLUB PETANQUE)
Joueur 3 : David KERHARO (Licence : 02124955, Département du club : FENAY CLUB PETANQUE)

Joueur 1 : Mathieu LABORDE (Licence : 03447722, Département du club : BOULE JOYEUSE BASSAN)

Joueur 2 : Grégory VILA (Licence : 03403307, Département du club : BOULE JOYEUSE BASSAN)
Joueur 3 : Vincent MICHELET (Licence : 03432446, Département du club : PETANQUE MONTPEZATAISE)

Joueur 1 : Gilles MOURARET (Licence : 00705026, Département du club : ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)

Joueur 2 : Patrice HAMMADI (Licence : 00720321, Département du club : ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Joueur 3 : Max DESCHANEL (Licence : 00706969, Département du club : ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)

Joueur 1 : ERIC ROSI (Licence : 01314430, Département du club : B DE L'ELYSEE SALON)

Joueur 2 : JEAN LOUIS FERNANDEZ (Licence : 09108589, Département du club : B DES PINS FOS SUR MER)
Joueur 3 : steeven CLEMENT (Licence : 01377602, Département du club : B DE L'ELYSEE SALON)

Joueur 1 : Kévin MILLET (Licence : 05803187, Département du club : ST AMAND EN PUISAYE)

Joueur 2 : RICHARD MEGALUDI (Licence : 01373273, Département du club : B VIEILLE CHAPELLE MARS)
Joueur 3 : ALEXANDRE PALA (Licence : 01373823, Département du club : )

Joueur 1 : Filipe RIBEIRO (Licence : 08308705, Département du club : INT BOULISTE CANNETOISE)

Joueur 2 : Jean-Philippe DEFASSIAU (Licence : 08313642, Département du club : INT BOULISTE CANNETOISE)
Joueur 3 : Christophe RIQUET (Licence : 97800102, Département du club : INT BOULISTE CANNETOISE)

Joueur 1 : thierry guiral (Licence : 004/00503919, Département du club : )

Joueur 2 : laurent matraglia (Licence : 004/08304416, Département du club : )
Joueur 3 : claude guidoni (Licence : x CLUB, Département du club : )

Joueur 1 : Nicolas ROURE (Licence : 03089506, Département du club : SALINDRES PETANQUE)

Joueur 2 : Nicolas REILLES (Licence : 03012281, Département du club : Amical Club Bouliste BARJACOIS)
Joueur 3 : kevin wyss (Licence : 03098832, Département du club : )

Joueur 1 : David SCHROLL (Licence : 03096270, Département du club : TOURRIERS)

Joueur 2 : Jean-Marc XAVIER (Licence : 03448107, Département du club : ELAN PETANQUEUR AGDE)
Joueur 3 : FABRICE LAUROT (Licence : """""""", Département du club : )

Joueur 1 : Jean-Luc PONT (Licence : 07401684, Département du club : PS GAILLARD)

Joueur 2 : Mohamed HADJADJ (Licence : 06917160, Département du club : PS GAILLARD)
Joueur 3 : Fabrice ROBINSON RABARNAONA (Licence : 07410746, Département du club : PS GAILLARD)

Joueur 1 : JULIEN GIRARD (Licence : 03822452, Département du club : SALAISE SUR SANNE PETANQ)

Joueur 2 : Richard PION (Licence : 00715883, Département du club : SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Joueur 3 : Rémy CHAZOT (Licence : 00719832, Département du club : PETANQUE DE VALENSOLLES)

Joueur 1 : Christophe LOGGHE (Licence : 09508424, Département du club : AS CUCQ P)

Joueur 2 : Sébastien BALIN (Licence : 09521517, Département du club : LA BOULE MARLYSIENNE)
Joueur 3 : Jacky PIERRE (Licence : 09507042, Département du club : LA BOULE MARLYSIENNE)

Joueur 1 : JEAN CHRISTOPHE GIMENEZ (Licence : 01369742, Département du club : USC GRANDE BASTIDE MARS)

Joueur 2 : GUY ORTEGA (Licence : 01309852, Département du club : B AMICALE BERRE L'ETANG)
Joueur 3 : FRANCIS TARRES (Licence : 01370875, Département du club : B DES CANOURGUES SALON)

Joueur 1 : FRANCK DIOLOT (Licence : 01367131, Département du club : B DE LA TOULOUBRE GRANS)

Joueur 2 : JEAN FRANCOIS MOUALKIA (Licence : 01314943, Département du club : B DES PINS FOS SUR MER)
Joueur 3 : PHILIPPE MOUALKIA (Licence : 01301675, Département du club : B DES PINS FOS SUR MER)

Joueur 1 : LIONEL BESSIERES (Licence : 03408687, Département du club : )

Joueur 2 : JOSEPH GINER (Licence : 03451929, Département du club : )
Joueur 3 : ROGER PALADE (Licence : 03451660, Département du club : )

Joueur 1 : KEVIN LAFFONT (Licence : 00915188, Département du club : PETANQUE AXEENNE)

Joueur 2 : NICOLAS ROQUES (Licence : 00913842, Département du club : BOULE AMICALE VARILHOISE)
Joueur 3 : SEBASTIEN ARMINGAUD (Licence : 03181351, Département du club : TPO)

Joueur 1 : Michel SOULAGES (Licence : 01202997, Département du club : PETANQUE DE CREISSELS)

Joueur 2 : Julien RODENAS (Licence : 03421436, Département du club : AP LEVEZOU ST BEAUZELY)
Joueur 3 : xxxx xxx (Licence : xxx, Département du club : )

Joueur 1 : Laurent FUMAT (Licence : 08424974, Département du club : ORANGE LES PETANGUEULES)

Joueur 2 : Stéphane DELL'OVA (Licence : 08415455, Département du club : ORANGE BOULE ATOMIQUE)
Joueur 3 : Jonathan BONY (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Nicolas VIAU (Licence : 08403399, Département du club : PETANQUE BOLLENE)

Joueur 2 : Mathys FLAUGERE (Licence : 08429888, Département du club : LAPALUD BOULE DOREE)
Joueur 3 : Hervé FLAUGERE (Licence : 08403078, Département du club : LAPALUD BOULE DOREE)

Joueur 1 : DENIS LAMBERT (Licence : 01370812, Département du club : USC GRANDE BASTIDE MARS)

Joueur 2 : Jacques ABADIE (Licence : 03202543, Département du club : PANASSAC)
Joueur 3 : Daniel Dantony (Licence : 01332836, Département du club : )

Joueur 1 : Eric JULLIAN (Licence : 02637829, Département du club : )

Joueur 2 : Patrick OUVRIEU (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : Jacques RICARDI (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Gary PELLICIER (Licence : 02639462, Département du club : PETANQUE DONATIENNE)

Joueur 2 : Thanousith MINGKHAM (Licence : 02604739, Département du club : FAIRPLAY PETANQUE ROYANNAIS)
Joueur 3 : Vixay MINGKHAM (Licence : 02638978, Département du club : FAIRPLAY PETANQUE ROYANNAIS)

Joueur 1 : Alain Baume (Licence : 030/ 08426872, Département du club : )

Joueur 2 : Cédric Baume (Licence : 084/ 08417734, Département du club : )
Joueur 3 : Philippe Dumolard (Licence : 030/ 03096234, Département du club : )

Joueur 1 : LIONEL LEFEVRE (Licence : 01345628, Département du club : AMIS DE ST JULIEN MARS)

Joueur 2 : MARCEL HERLEMANN (Licence : 01372093, Département du club : B DIPLOMATE ST VICTORET)
Joueur 3 : GREGORY GERMAIN (Licence : 01370984, Département du club : AMIS DE ST JULIEN MARS)

Joueur 1 : Antoine SAVONA (Licence : 00639630, Département du club : D U C NICE)

Joueur 2 : Jordan GUIGONIS (Licence : 00630124, Département du club : D U C NICE)
Joueur 3 : frederic GUGLIEMO (Licence : 01307189, Département du club : )

Joueur 1 : Alain Corbon (Licence : 084/08401285, Département du club : )

Joueur 2 : Florian Corbon (Licence : 084/08433874, Département du club : CARPENTRAS JBAG)
Joueur 3 : Alain Viala (Licence : 084/08428879, Département du club : )

Joueur 1 : LAURENT SIMONET (Licence : 08606830, Département du club : B ST MICHEL P DE CUQUES)

Joueur 2 : ROBERT GENRE (Licence : 01324981, Département du club : AMIS DE ST JULIEN MARS)
Joueur 3 : THIERRY MENARD (Licence : 07905358, Département du club : LEI RENAIRES LA MEDE)

Joueur 1 : Jayson Faure (Licence : 084/08427202, Département du club : )

Joueur 2 : Charles Reilles (Licence : 084/00569942, Département du club : )
Joueur 3 : Sylvain Delchambre (Licence : 084/00530012, Département du club : )

Joueur 1 : Stéphane TONNA (Licence : 073/07307890, Département du club : )

Joueur 2 : Kamel MADI (Licence : 073/07308223, Département du club : )
Joueur 3 : Sokhom PHOEUNG (Licence : 073/07301914, Département du club : )

Joueur 1 : Brice FLAISSIER (Licence : 3401217, Département du club : )

Joueur 2 : Benjamin SAVANIER (Licence : 3416370, Département du club : )
Joueur 3 : Jean VILLARET (Licence : 3418698, Département du club : )

Joueur 1 : Olivier Aubert (Licence : 08400692, Département du club : )

Joueur 2 : Alain Ebrard (Licence : 08400671, Département du club : )
Joueur 3 : Florian Vernet (Licence : 03091878, Département du club : )

Joueur 1 : jacky riboulet (Licence : 0300102, Département du club : )

Joueur 2 : halim chobane (Licence : 0300129, Département du club : )
Joueur 3 : mohamed guenineche (Licence : 0340204, Département du club : )

Joueur 1 : dylan poidevin (Licence : 02636952, Département du club : )

Joueur 2 : yohann ombry (Licence : 08427940, Département du club : )
Joueur 3 : florian theyssier (Licence : 00720282, Département du club : )

Joueur 1 : PATRICE BOUROUILLE (Licence : 01336202, Département du club : B ST EUTROPE AIX)

Joueur 2 : Jean Claude Roubau (Licence : Xxx, Département du club : )
Joueur 3 : Henri Xxx (Licence : Xxx, Département du club : )

Joueur 1 : Arnaud ROUSTAN (Licence : 03032318, Département du club : BLE DI LIOUNS CLARENSAC)

Joueur 2 : Fabien BERGOGNE (Licence : 03032315, Département du club : BLE DI LIOUNS CLARENSAC)
Joueur 3 : Vincent CASTRO (Licence : 03086951, Département du club : BLE DI LIOUNS CLARENSAC)

Joueur 1 : Jérôme VEYRE (Licence : 00716059, Département du club : AM.PETANQUE BOURGUISANNE)

Joueur 2 : Mickaël PESSEAT (Licence : 00710279, Département du club : LA MONTGOLFIERE PETANQUE)
Joueur 3 : Thibault FAURIAT (Licence : 00721402, Département du club : PETANQUE ARDOISIENNE)

Joueur 1 : Theo ROBERT (Licence : 03827830, Département du club : NAVIS PETANQUE)

Joueur 2 : X X (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Stéphane BELOTTI (Licence : 03015641, Département du club : ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)

Joueur 2 : Nicolas HOURS (Licence : 03094924, Département du club : LA BOULE RS)
Joueur 3 : Elyan MOUTON (Licence : 03092436, Département du club : BLE CARREAU ST QUENTIN)

Joueur 1 : Cédric FEUILLADIEU (Licence : 08433739, Département du club : AVIGNON BOULE DU MISTRAL)

Joueur 2 : Christophe MUS (Licence : 08420481, Département du club : AVIGNON BOULE DU MISTRAL)
Joueur 3 : Henri ORGEAS (Licence : 08400746, Département du club : AVIGNON BOULE DU MISTRAL)

Joueur 1 : Stéphane VALVERDE (Licence : 01367002, Département du club : PETANQUE ROMANAISE)

Joueur 2 : DAMIEN BALDUCCI (Licence : 03822578, Département du club : PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : STEVE MONTAGNE (Licence : 03829474, Département du club : AMICALE PETANQUE PERI)

Joueur 2 : Gianni BURGI (Licence : 00640387, Département du club : AMICALE PETANQUE PERI)
Joueur 3 : Joseph MORTES (Licence : /03826407, Département du club : )

Joueur 1 : ETIENNE GIOVALE-MERLO (Licence : 03826529, Département du club : PETITE BOULE DE GIERES)

Joueur 2 : KEVIN CLAUDI (Licence : 03821439, Département du club : PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Joueur 3 : PIERRE ZUCARO (Licence : 03801591, Département du club : PETANQUE LA SAVOYARDE)

Joueur 1 : Tony WETTER (Licence : 00715776, Département du club : CASTEL PETANQUE)

Joueur 2 : Laurent UHLMANN (Licence : 00718655, Département du club : )
Joueur 3 : Philippe WETTER (Licence : 00715561, Département du club : )

Joueur 1 : Dylan PALAYER (Licence : 02636522, Département du club : PETANQUE DONZEROISE)

Joueur 2 : Anthony BROTTES (Licence : 02636476, Département du club : PETANQUE DE VALENSOLLES)
Joueur 3 : Damien RUGGIERI (Licence : 00716920, Département du club : PETANQUE DE VALENSOLLES)

Joueur 1 : CHRISTOPHE AGOSTINI (Licence : 01341087, Département du club : B LAMBESCAINE LAMBESC)

Joueur 2 : Jean Louis CARLINO (Licence : 01301302957, Département du club : )
Joueur 3 : Jacques BERBERIAN (Licence : 013084054, Département du club : )

Joueur 1 : Jérome Bech (Licence : 084/08431125, Département du club : )

Joueur 2 : Bruno Sisteron (Licence : 084/08417361, Département du club : )
Joueur 3 : Eddy Truphemus (Licence : 084/08413785, Département du club : )

Joueur 1 : CHRISTOPHE HAMEL (Licence : 04233299, Département du club : ISLE. B. VILLEVIEILLE)

Joueur 2 : Youness Khorkheche (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : Enzo Reyne (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : YOANN ROUX (Licence : 02632209, Département du club : )

Joueur 2 : Eric CHARRANSOL (Licence : 08413538, Département du club : GRILLON LES PETANQUEURS)
Joueur 3 : Romain GADAIS (Licence : 08429263, Département du club : )

Joueur 1 : Romain FOURNIE (Licence : 03206920, Département du club : ABC DRAGUIGNAN)

Joueur 2 : Kévin MALBEC (Licence : 07714837, Département du club : PETANQUE CANUTS)
Joueur 3 : Fernand DUBOIS (Licence : 03085822, Département du club : PETANQUE CANUTS)

Joueur 1 : Manuel GOMEZ (Licence : 03000268, Département du club : )

Joueur 2 : Sebastien CARMINATI (Licence : 03003785, Département du club : )
Joueur 3 : Manuel SAMPAIO (Licence : 03088684, Département du club : )

Joueur 1 : Anthony SERHANE (Licence : 08316886, Département du club : PIEDS TANQUES ROCBARON)

Joueur 2 : Nicolas BAYET (Licence : 03085445, Département du club : ASBM PETANQUE)
Joueur 3 : Tony BISEGNA (Licence : 08433795, Département du club : LE PONTET USP E. B.)

Joueur 1 : BROCCA RENE (Licence : X, Département du club : )

Joueur 2 : FRED ARCOLAO (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : GILLES GAYRAUD (Licence : 01300632, Département du club : B DE L'ELYSEE SALON)

Joueur 2 : Michel ADAM (Licence : x, Département du club : )
Joueur 3 : Charly BATISTE (Licence : xx, Département du club : )

Joueur 1 : Thomas LE MAISTRE (Licence : 08428430, Département du club : MAUBEC BOULE ST PIERRE)

Joueur 2 : THIERRY PETIT (Licence : 80000493, Département du club : CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Joueur 3 : CHRISTOPHE LINARES (Licence : 01316130, Département du club : MAUBEC BOULE ST PIERRE)

Joueur 1 : BRUNO GAUDIN (Licence : 02412112, Département du club : E S MONTIGNAC PETANQUE)

Joueur 2 : Benjamin JARDEL (Licence : 02410257, Département du club : E S MONTIGNAC PETANQUE)
Joueur 3 : Dylan MOMPARLER (Licence : 08426158, Département du club : VALREAS B. A. DU TIVOLI)

Joueur 1 : Christophe Victorien (Licence : 044/01318407, Département du club : )

Joueur 2 : X X (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Jean Veron (Licence : xxxxx, Département du club : )

Joueur 2 : Thomas veron (Licence : xxxxx, Département du club : )
Joueur 3 : ismael seine (Licence : xxxx, Département du club : )

Joueur 1 : MANUEL GOMES (Licence : 04840923, Département du club : )

Joueur 2 : DIDIER VANDYCKE (Licence : 03001129, Département du club : )
Joueur 3 : MICKAEL MAILLE (Licence : 03021563, Département du club : )

Joueur 1 : Stéphane GARCIA (Licence : 08414115, Département du club : JOY.PETANQ.CECILIENS)

Joueur 2 : Michel SCHMITTHEISSLER (Licence : 08427563, Département du club : ISLE. B. VILLEVIEILLE)
Joueur 3 : Dominique DONZE (Licence : 08408336, Département du club : JOY.PETANQ.CECILIENS)

Joueur 1 : Nicolas MAIRE (Licence : 02635246, Département du club : PETANQUE ROMANAISE)

Joueur 2 : x x (Licence : x, Département du club : )
Joueur 3 : x x (Licence : x, Département du club : )

Joueur 1 : jean charles roure (Licence : 013/01328510, Département du club : )

Joueur 2 : jaurys roure (Licence : 013/01363031, Département du club : )
Joueur 3 : josé gimenes (Licence : 084/15985, Département du club : )

Joueur 1 : ROBERT CAMBE (Licence : 084/01354858, Département du club : CLUB BOULISTE MONEGASQUE)

Joueur 2 : ALAIN FABRA (Licence : 084/XXXXXXXX, Département du club : )
Joueur 3 : DENIS MARTIN (Licence : 084/08408314, Département du club : )

Joueur 1 : Arnaud LE BARS (Licence : 07410457, Département du club : PETANQUE CLUB ROCHOIS)

Joueur 2 : Julien ARROYO (Licence : 07401522, Département du club : SCIONZIER PETANQUE)
Joueur 3 : Laurent POTDEVIN (Licence : 05502585, Département du club : PETANQUE CLUB ROCHOIS)

Joueur 1 : Luca Bourouille (Licence : Xxx, Département du club : )

Joueur 2 : Mathieu Henzel (Licence : Xxxx, Département du club : )
Joueur 3 : Xxx Xxx (Licence : Xxx, Département du club : )

Joueur 1 : Hakim BENCHEIKH (Licence : 02638438, Département du club : LA PLOMBEE MARSAZIENNE)

Joueur 2 : Yann MARGIER (Licence : 00718199, Département du club : LA PETITE BOULE DU RHONE)
Joueur 3 : Emmanuelle SILVESTRE (Licence : 02638376, Département du club : LA PLOMBEE MARSAZIENNE)

Joueur 1 : Choaïb MAIGA (Licence : 07815331, Département du club : CO CHATEAU DU LOIR PETANQUE)

Joueur 2 : Ousmane Maiga (Licence : ., Département du club : )
Joueur 3 : Manuel Babel (Licence : ., Département du club : )

Joueur 1 : francois giardina (Licence : x, Département du club : )

Joueur 2 : alain pasqualini (Licence : x, Département du club : )
Joueur 3 : x x (Licence : x, Département du club : )

Joueur 1 : ERIC CALVIN (Licence : 01320890, Département du club : B FELEE SEPTEMES)

Joueur 2 : DYLAN DADOUN (Licence : 01371024, Département du club : GALEJEURS CHATEAUNEUF M)
Joueur 3 : THOMAS COULOMB (Licence : 01365979, Département du club : GALEJEURS CHATEAUNEUF M)

Joueur 1 : MICHEL TUREAU (Licence : 03800804, Département du club : A S P F C PETANQUE)

Joueur 2 : X X (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Simon Costantini (Licence : 02602639432, Département du club : )

Joueur 2 : Ludovic RIBOT (Licence : Xxx, Département du club : )
Joueur 3 : Thomas CHANEZ (Licence : Xxx, Département du club : )

Joueur 1 : Gilles CHAUVIN (Licence : 02670056, Département du club : UNION BOULISTE ALLANAISE)

Joueur 2 : Bruno SERRE (Licence : 00700797, Département du club : UNION BOULISTE ALLANAISE)
Joueur 3 : Fabien SERRE (Licence : 00700809, Département du club : UNION BOULISTE ALLANAISE)

Joueur 1 : giovani renaud (Licence : xxx, Département du club : )

Joueur 2 : maiki dubois (Licence : xxxx, Département du club : )
Joueur 3 : jo dubois (Licence : xxx, Département du club : )

Joueur 1 : OLIVIER BRUN (Licence : 01377106, Département du club : B BARQUAISE FUVEAU)

Joueur 2 : frederic munuera (Licence : 01302796, Département du club : )
Joueur 3 : x x (Licence : x, Département du club : )

Joueur 1 : Franck OUALID (Licence : 03433362, Département du club : ASB PETANQUE BEZIERS)

Joueur 2 : Frédéric METHFESSEL (Licence : 03407669, Département du club : ELAN PETANQUEUR AGDE)
Joueur 3 : comes yannick (Licence : 034, Département du club : )

Joueur 1 : GUILLAUME MANZI (Licence : 08324919, Département du club : B DE BEAUDINARD AUBAGNE)

Joueur 2 : Yohan Pertel (Licence : 01355860, Département du club : )
Joueur 3 : Kevin Vallauri (Licence : 01356974, Département du club : )

Joueur 1 : Johnny PEREIRA (Licence : 01138831, Département du club : P C GINESTAS)

Joueur 2 : JOSE VILATA (Licence : 01112157, Département du club : JOYEUSE PET PALMISTE)
Joueur 3 : Fernand RODRIGUES (Licence : 01108698, Département du club : JOYEUX PET VINASSAN)

Joueur 1 : Clement MIRANDA (Licence : 03435864, Département du club : BOULE LUNELVIELLOISE)

Joueur 2 : Sacha MOGARRA (Licence : 03431352, Département du club : BOULE LUNELVIELLOISE)
Joueur 3 : Grégory ORSATO (Licence : 03437288, Département du club : BOULE LUNELVIELLOISE)

Joueur 1 : Christophe PANCIN (Licence : 08400179, Département du club : CARPENTRAS JBAG)

Joueur 2 : André BOUYAC (Licence : XXXX, Département du club : GOULT BOUCHON GOULTOIS)
Joueur 3 : MAMED BESSEKRI (Licence : XXXXX, Département du club : )

Joueur 1 : MICHEL ESTEVAN (Licence : 01329733, Département du club : B TARASCONNAISE TARASCON)

Joueur 2 : ANTHONY FERRET (Licence : 03031590, Département du club : JOYEUX PETANQ. MONTFRIN)
Joueur 3 : STEPHANE VEAU (Licence : 01355285, Département du club : TEAM BOUL O BUT VALDO)

Joueur 1 : Serge SOULIER (Licence : 03401519, Département du club : BOULE TAMARISSIERE AGDE)

Joueur 2 : Diego RIOU (Licence : 08107894, Département du club : BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Joueur 3 : peter lambert (Licence : ?, Département du club : )

Joueur 1 : Didier REVERTE (Licence : 03409788, Département du club : BOULE TAMARISSIERE AGDE)

Joueur 2 : Mathieu VALENTINI (Licence : 03437118, Département du club : BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Joueur 3 : Marc SUBIAS (Licence : 03418862, Département du club : BOULE TAMARISSIERE AGDE)

Joueur 1 : Romain BONNIER (Licence : 03419210, Département du club : BOULE TAMARISSIERE AGDE)

Joueur 2 : julien subias (Licence : 03453281 ?, Département du club : )
Joueur 3 : Romuald SERIN (Licence : 03430217, Département du club : PETANQUEURS GRAULENS)

Joueur 1 : David TESTON (Licence : 02639323, Département du club : PET. AMIS DE MONTELIER)

Joueur 2 : Xx Xx (Licence : Xx, Département du club : )
Joueur 3 : Xx Xx (Licence : Xx, Département du club : )

Joueur 1 : Christophe TAULEIGNE (Licence : 02601950, Département du club : PETANQUE ROMANAISE)

Joueur 2 : Guy BOUVET (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : Joris MOULIN (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : JEROME CLOT (Licence : 08403844, Département du club : BEDARRIDES B. F. F.)

Joueur 2 : X X (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Ludovic IMBERT (Licence : 03041412, Département du club : BLE AMICALE CAVEIRAC)

Joueur 2 : Laurent LOIRE (Licence : 03093775, Département du club : BLE AMICALE CAVEIRAC)
Joueur 3 : AURELIEN GIMELLI (Licence : , Département du club : )

Joueur 1 : Henri DUBOIS (Licence : 03016123, Département du club : BOULE VENEJANAISE)

Joueur 2 : Bruno GARCIA (Licence : 08400498, Département du club : ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Joueur 3 : André LAZIZZERA (Licence : 03085562, Département du club : ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)

Joueur 1 : Michel Infantolino (Licence : 02.027.0002, Département du club : )

Joueur 2 : Pascal Bouret (Licence : Xx, Département du club : )
Joueur 3 : XX XX (Licence : XX, Département du club : )

Joueur 1 : Philippe Sanmarty (Licence : 02636918, Département du club : )

Joueur 2 : Cyril Clapier (Licence : 00716826, Département du club : )
Joueur 3 : Olivier Tourniaire (Licence : 02680014, Département du club : )

Joueur 1 : Marc - J.Paul BOUFFIER (Licence : 00400693, Département du club : LA BOULE MANOSQUINE)

Joueur 2 : Marc BOUFFIER (Licence : 00402587, Département du club : LA BOULE MANOSQUINE)
Joueur 3 : Charly MOULET (Licence : 08428324, Département du club : PETANQUE GRIGNANAISE)

Joueur 1 : RAYMOND GIRARD (Licence : 08409848, Département du club : USC GRANDE BASTIDE MARS)

Joueur 2 : MICHEL BIANCOTTO (Licence : 01323381, Département du club : USC GRANDE BASTIDE MARS)
Joueur 3 : ANDRE BERTUIT (Licence : 01307044, Département du club : USC GRANDE BASTIDE MARS)

Joueur 1 : Franck IACOPINI (Licence : 00505365, Département du club : LA PIGNOLETTE PETANQUE)

Joueur 2 : Christophe LAURENS (Licence : 00505320, Département du club : LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Cédric MARQUES (Licence : 00412605, Département du club : BOULE CERESTAINE)

Joueur 2 : Killian BAUDRIN (Licence : 00413502, Département du club : BOULE CERESTAINE)
Joueur 3 : Antony CONTOUR (Licence : 00412946, Département du club : BOULE CERESTAINE)

Joueur 1 : Romain HIDALGO (Licence : 06907915, Département du club : PETANQUE CANUTS)

Joueur 2 : Florent COUTANSON (Licence : 04230386, Département du club : PETANQUE CANUTS)
Joueur 3 : Michel LIENARD (Licence : 02602848, Département du club : PETANQUE DE NYONS)

Joueur 1 : Jean Michel Santucci (Licence : 20, Département du club : )

Joueur 2 : Stéphane Crouzet (Licence : 84, Département du club : )
Joueur 3 : Jean François Schatz (Licence : 84, Département du club : )

Joueur 1 : Jérôme MORALES (Licence : 06608572, Département du club : SAINT LAURENT PETANQUE)

Joueur 2 : Didier DESTAVILLE (Licence : 06612439, Département du club : SAINT LAURENT PETANQUE)
Joueur 3 : Stéphane MARC (Licence : 06607600, Département du club : SAINT LAURENT PETANQUE)

Joueur 1 : Mathias MACRE (Licence : 06614416, Département du club : SAINT LAURENT PETANQUE)

Joueur 2 : Laurent DOLCI (Licence : 06605626, Département du club : SAINT LAURENT PETANQUE)
Joueur 3 : THIBAULT PARENT (Licence : 06610452, Département du club : SAINT LAURENT PETANQUE)

Joueur 1 : GERARD CARAMANNO (Licence : 01348288, Département du club : B BARQUAISE FUVEAU)

Joueur 2 : xx xx (Licence : xx, Département du club : )
Joueur 3 : xx xx (Licence : xx, Département du club : )

Joueur 1 : alain lavialle (Licence : 02605728, Département du club : PETANQUE CHABEUILLOISE)

Joueur 2 : pierre durand (Licence : ?, Département du club : )
Joueur 3 : claude coin (Licence : ?, Département du club : )

Joueur 1 : Gil BUSSEUIL (Licence : 00708159, Département du club : PETANQUEURS DE CRUSSOL)

Joueur 2 : Julien PARCOLLET (Licence : 00716629, Département du club : PETANQUEURS DE CRUSSOL)
Joueur 3 : Jean-Claude NODIN (Licence : 00707020, Département du club : PETANQUEURS DE CRUSSOL)

Joueur 1 : Philippe BOLUDA (Licence : 03433290, Département du club : BOULE LUNELVIELLOISE)

Joueur 2 : Romain BLASCO (Licence : 03442534, Département du club : BOULE LUNELVIELLOISE)
Joueur 3 : Sébastien. VIDAL (Licence : 03415856, Département du club : BOULE LUNELVIELLOISE)

Joueur 1 : SONNY GARGOVITCH (Licence : 03434883, Département du club : BOULE GRAND MOTTOISE)

Joueur 2 : DAVID PATRAC (Licence : , Département du club : )
Joueur 3 : FRANCKY LAFLEUR (Licence : , Département du club : )

Joueur 1 : Jean Cayuela (Licence : 03403912, Département du club : )

Joueur 2 : Thierry Dardie (Licence : 03402495, Département du club : )
Joueur 3 : Thierry Forment (Licence : 03409528, Département du club : )

Joueur 1 : François MUGNIER (Licence : 00718604, Département du club : LA PTE BOULE DE LA GARE)

Joueur 2 : Jean-Paul MUGNIER (Licence : 00709002, Département du club : LA PTE BOULE DE LA GARE)
Joueur 3 : Sébastien FAURE (Licence : x, Département du club : )

Joueur 1 : Daniel CENET (Licence : 02602296, Département du club : )

Joueur 2 : Claude ARNAUD (Licence : 02602723, Département du club : )
Joueur 3 : Claude BREZESKI (Licence : 08407798, Département du club : )

Joueur 1 : Philippe PEREZ (Licence : 00613198, Département du club : )

Joueur 2 : Gilles RIVIERE (Licence : 00604569, Département du club : )
Joueur 3 : Fernand RIVIERE (Licence : 00602667, Département du club : )

Joueur 1 : Tony MADRID (Licence : 03435329, Département du club : JOY BOULETTE CASTRIES)

Joueur 2 : Alexandre MATEO (Licence : 03434556, Département du club : PETANQUE ST CHRISTOLAISE)
Joueur 3 : Tony MADRID (Licence : 03435329, Département du club : JOY BOULETTE CASTRIES)

Joueur 1 : Francis oulman (Licence : 084/01361042, Département du club : )

Joueur 2 : Rene Geymet (Licence : 013/01315141, Département du club : )
Joueur 3 : Serge Chabaud (Licence : 013/01303925, Département du club : )

Joueur 1 : bruno rinaldi (Licence : 007/00723004, Département du club : )

Joueur 2 : Valentin FAURE (Licence : 00715481, Département du club : )
Joueur 3 : Damien DUBOIS (Licence : 00717841, Département du club : )

Joueur 1 : Mickaël LEGER (Licence : 02638806, Département du club : PETANQUE DU BOIRON)

Joueur 2 : Kévin CROZAT (Licence : 02609276, Département du club : PETANQUE DU BOIRON)
Joueur 3 : Guillaume BOULON (Licence : 02632553, Département du club : PETANQUE DU BOIRON)

Joueur 1 : PATRICK VILFROY (Licence : 04902639, Département du club : B DE L'ELYSEE SALON)

Joueur 2 : GINO DELYS (Licence : 01300000, Département du club : )
Joueur 3 : XXXXXXX XXXXXX (Licence : 01300000, Département du club : )

Joueur 1 : Roland FABRE (Licence : 084/03016161, Département du club : )

Joueur 2 : Philippe CHAPARD (Licence : 030/08430316, Département du club : )
Joueur 3 : Eric LEBARD (Licence : 084/03030379, Département du club : )

Joueur 1 : eric cupperi (Licence : 03041035, Département du club : )

Joueur 2 : Pascal NICOLINI (Licence : 08402903, Département du club : )
Joueur 3 : Stéphane GUILLIEN (Licence : 08417536, Département du club : )

Joueur 1 : DOMINIQUE DUMONT (Licence : 03445831, Département du club : B TARASCONNAISE TARASCON)

Joueur 2 : Christophe DUMONT (Licence : 09001420, Département du club : VALDOIE PETANQUE 90)
Joueur 3 : SERGE GIMENEZ (Licence : 01376218, Département du club : B TARASCONNAISE TARASCON)

Joueur 1 : Hervé DELAS (Licence : 03007744, Département du club : JOYEUX PETANQ. VANSEENS)

Joueur 2 : Jean-Marc DELOLY (Licence : 00705794, Département du club : JOYEUX PETANQ. VANSEENS)
Joueur 3 : Richard SADOULE (Licence : 00705734, Département du club : JOYEUX PETANQ. VANSEENS)

Joueur 1 : Jamal Bourakba (Licence : 03446630, Département du club : )

Joueur 2 : Marc Reilles (Licence : 03438859, Département du club : )
Joueur 3 : Enzo Danis (Licence : 03434863, Département du club : )

Joueur 1 : Pascal BARBERO (Licence : 08432293, Département du club : BOULE SERIGNANAISE)

Joueur 2 : SANDY BARBERO (Licence : 08412897, Département du club : )
Joueur 3 : STEPHANE ROUSSIN (Licence : 08424862, Département du club : )

Joueur 1 : YVAN POIPY (Licence : 03802496, Département du club : )

Joueur 2 : ARTHUR POIPY (Licence : 03821515, Département du club : )
Joueur 3 : LAURENT NOVAT (Licence : 03808722, Département du club : )

Joueur 1 : RAPHAEL MELERO (Licence : 08407396, Département du club : CARPENTRAS JBAG)

Joueur 2 : Guillaume LAMBERT (Licence : 08429176, Département du club : CARPENTRAS JBAG)
Joueur 3 : Hervé PASQUIER (Licence : 08413641, Département du club : )

Joueur 1 : Patrice REYNAUD (Licence : 03096946, Département du club : LE COCHONNET CANAULOIS)

Joueur 2 : Benjamin BAR (Licence : 03097133, Département du club : LE COCHONNET CANAULOIS)
Joueur 3 : Matteo REYNAUD (Licence : 03097738, Département du club : LE COCHONNET CANAULOIS)

Joueur 1 : Fabien BERNARD (Licence : 02607944, Département du club : PETANQUE DONATIENNE)

Joueur 2 : Cédric BERNARD (Licence : 02636721, Département du club : PETANQUE DONATIENNE)
Joueur 3 : Tony Foullu (Licence : Xxxxxxxxxx, Département du club : )

Joueur 1 : Benoit ESCANDE (Licence : 03096942, Département du club : LE COCHONNET CANAULOIS)

Joueur 2 : Jauffray BAR (Licence : 03097749, Département du club : LE COCHONNET CANAULOIS)
Joueur 3 : Philippe AGEORGES (Licence : 03037472, Département du club : LE COCHONNET CANAULOIS)

Joueur 1 : YOAN DE RIDDER (Licence : 01367555, Département du club : B JULES LENOIR LA CIOTAT)

Joueur 2 : JONATHAN CASANOVA (Licence : 01364891, Département du club : IABM MARSEILLE)
Joueur 3 : ANTHONY CAFIERO (Licence : 01324013, Département du club : IABM MARSEILLE)

Joueur 1 : yoann BENACCHIO (Licence : 038/03818126, Département du club : )

Joueur 2 : patrick BENACCHIO (Licence : 038/18130, Département du club : )
Joueur 3 : walter BENACCHIO (Licence : 038/03829793, Département du club : )

Joueur 1 : JOSE DOS SANTOS (Licence : 01333136, Département du club : B DE BEAUDINARD AUBAGNE)

Joueur 2 : MOISE LACROIX (Licence : 00412547, Département du club : LES CIGALONS MEYRARGUAIS)
Joueur 3 : JOHAN LACROIX (Licence : 01356481, Département du club : LES CIGALONS MEYRARGUAIS)

Joueur 1 : Mi XIONG (Licence : 03098524, Département du club : LA BOULE GARONNAISE)

Joueur 2 : Pao LY (Licence : 03097371, Département du club : LA BOULE GARONNAISE)
Joueur 3 : Thaï LY (Licence : 03019009, Département du club : BOULE ST CESAIRE)

Joueur 1 : YOANN NASCIMENTO (Licence : 03827498, Département du club : LA BOULE DU FORUM)

Joueur 2 : Antony DENNEBECQ (Licence : 03098067, Département du club : LA BOULE DU FORUM)
Joueur 3 : Louis José SERVIOL (Licence : 08428651, Département du club : LE PONTET USP E. B.)

Joueur 1 : Guillaume BUISSON (Licence : 03094982, Département du club : P.A.B BAGNOLS CEZE)

Joueur 2 : Brice CAPELL (Licence : 03435222, Département du club : P.A.B BAGNOLS CEZE)
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Kevin MEISS (Licence : 00630497, Département du club : GRASSE PETANQUE)

Joueur 2 : X X (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )

Joueur 1 : Jean-Baptiste JUAN (Licence : 03432517, Département du club : VILLENEUVE PETANQUE)

Joueur 2 : Daniel ANTOINE (Licence : 03430947, Département du club : VILLENEUVE PETANQUE)
Joueur 3 : Jonathan BRON (Licence : 03417393, Département du club : VILLENEUVE PETANQUE)

Joueur 1 : Mickaël CORBIER (Licence : 09412287, Département du club : BOULE DE FEU MANDUEL)

Joueur 2 : Joseph SCHATZ (Licence : 03003558, Département du club : BOULE DE FEU MANDUEL)
Joueur 3 : Guy EUGENIE (Licence : 09106691, Département du club : CB BOISSEENS)

Joueur 1 : Cyril BERTET (Licence : 08411036, Département du club : SAVOILLAN B.TOULOURENC)

Joueur 2 : Yves BERNARD (Licence : 08430532, Département du club : SAVOILLAN B.TOULOURENC)
Joueur 3 : Dylan AMIC (Licence : 02636051, Département du club : PETANQUE DE NYONS)

Joueur 1 : ALBAN PELLIER (Licence : 01302891, Département du club : B DE L'ELYSEE SALON)

Joueur 2 : JIMMY RICHARD (Licence : 01371642, Département du club : B DE L'ELYSEE SALON)
Joueur 3 : DAVID RICHARD (Licence : 01339716, Département du club : LES CIGALONS MEYRARGUAIS)

Joueur 1 : Michel Di domenico (Licence : 3800865, Département du club : )

Joueur 2 : Jerome Royet (Licence : 3826373, Département du club : )
Joueur 3 : Guy Gervasoni (Licence : 3827236, Département du club : )

Joueur 1 : Olivier Devaux (Licence : 3800818, Département du club : )

Joueur 2 : Richard Pinon (Licence : 3800942, Département du club : )
Joueur 3 : Alain Coccia (Licence : 3800954, Département du club : )

Joueur 1 : JULIEN SOLER (Licence : 01368987, Département du club : AMIS BOULISTES SENAS)

Joueur 2 : AUDRIC SOLER (Licence : 01370632, Département du club : AMIS BOULISTES SENAS)
Joueur 3 : Sebastien Winaud (Licence : 01351393, Département du club : )

Joueur 1 : Louis Philippe BAUER (Licence : 01125449, Département du club : PETANQUE CLUB CONQUOIS)

Joueur 2 : KEWIN BAUER (Licence : 00910920, Département du club : PETANQUE AXEENNE)
Joueur 3 : Ricky BES (Licence : 01136721, Département du club : PETITE BOULE TREBES)

Joueur 1 : JEAN LOUIS TUAIRE (Licence : 08404641, Département du club : ST ANDIOLAISE ST ANDIOL)

Joueur 2 : ETIENNE BLANC (Licence : 01306491, Département du club : ST ANDIOLAISE ST ANDIOL)
Joueur 3 : VINCENT CHEVASSU (Licence : 08404883, Département du club : ST ANDIOLAISE ST ANDIOL)

Joueur 1 : Pascal GUIBERTEAU (Licence : 08431969, Département du club : VAISON LA ROMAINE B.A.)

Joueur 2 : Ghislain DAMIAN (Licence : 08429608, Département du club : VAISON LA ROMAINE B.A.)
Joueur 3 : Alain PARIS (Licence : 08410749, Département du club : VAISON LA ROMAINE B.A.)

Joueur 1 : MAYRON BAUDINO (Licence : 01371612, Département du club : B ST EUTROPE AIX)

Joueur 2 : SERGIO BUCHE (Licence : 01335335, Département du club : B SAINTE CROIX SAINTE)
Joueur 3 : SERGIO BAUDINO (Licence : 01334989, Département du club : B BLEUE ST JULIEN LES M)

Joueur 1 : CHRISTOPHE BENOIT (Licence : 01328518, Département du club : B INDEPENDANTE LE PUY)

Joueur 2 : FRANCOIS LACROIX (Licence : 01302273, Département du club : LES CIGALONS MEYRARGUAIS)
Joueur 3 : PATRICE CASAJUANA (Licence : 08432189, Département du club : LES CIGALONS MEYRARGUAIS)

Joueur 1 : Pierre François ROUX GOMEZ (Licence : X, Département du club : )

Joueur 2 : X X (Licence : X, Département du club : )
Joueur 3 : X X (Licence : X, Département du club : )