Joueurs

Joueur 1 : Garcia Juan Antonio (Licence : 08024681, Département du club : CP PRAT)

Joueur 2 : Montes Raul (Licence : 08038832, Département du club : CP PRAT)
Joueur 3 : Mercado Jose Maria (Licence : 08038620, Département du club : RUBI)

Joueur 1 : JUAN CARLOS MOSTAJO (Licence : 00431395, Département du club : ESPAÑA)

Joueur 2 : 333 222 (Licence : 00000000, Département du club : ESPAÑA)
Joueur 3 : 333 333 (Licence : 00000000, Département du club : ESPAÑA)

Joueur 1 : Patrick Bellani (Licence : 00606683, Département du club : 06)

Joueur 2 : Oliviers Schleifer (Licence : 00607863, Département du club : 06)
Joueur 3 : Stéphane Garin (Licence : 06901415, Département du club : 26)

Joueur 1 : Didier corniglion (Licence : 00110296, Département du club : 01)

Joueur 2 : Dylan Dejon (Licence : 00112715, Département du club : 01)
Joueur 3 : Hervé Corniglion (Licence : 00615586, Département du club : 06)

Joueur 1 : eric Stoll (Licence : 083532255483838438, Département du club : 83)

Joueur 2 : Joseph Molinas (Licence : 098737474362727282, Département du club : 83)
Joueur 3 : Johan Demol (Licence : 0988283847472717288458, Département du club : 84)

Joueur 1 : MAXIME RICARD (Licence : 07519572, Département du club : 75)

Joueur 2 : Kevin Philipson (Licence : 08005300, Département du club : Corse)
Joueur 3 : Jean baptiste Tavier (Licence : 09409016, Département du club : 75)

Joueur 1 : riviera david (Licence : 01374019, Département du club : 13)

Joueur 2 : bonetto mickael (Licence : 01367452, Département du club : 13)
Joueur 3 : fernandez jeremy (Licence : 01368444, Département du club : 13)

Joueur 1 : Eric Patrone (Licence : 00629344, Département du club : 06)

Joueur 2 : Christopher Picco (Licence : 00646088, Département du club : 06)
Joueur 3 : Kevin Bertrand (Licence : 00641791, Département du club : 06)

Joueur 1 : Geoffrey Chabaud (Licence : 00410480, Département du club : 04)

Joueur 2 : Julien Mouret (Licence : 08311737, Département du club : 04)
Joueur 3 : Cyril Angelvin (Licence : 08309842, Département du club : 04)

Joueur 1 : jean luc rosticci (Licence : 09515386, Département du club : 95)

Joueur 2 : lucas murano (Licence : 09516589, Département du club : 95)
Joueur 3 : anthony desleys (Licence : 01370552, Département du club : 13)

Joueur 1 : cendric geynet (Licence : 09117209, Département du club : 91)

Joueur 2 : johnny avril (Licence : 09115226, Département du club : 91)
Joueur 3 : enzo laville (Licence : 06009703, Département du club : 60)

Joueur 1 : LAURENT NGUYEN (Licence : 01340483, Département du club : 13 BEAUDINARD)

Joueur 2 : PATRICK OLIVE (Licence : 01370188, Département du club : 13 BEAUDINARD)
Joueur 3 : Gerard FOUCOU (Licence : 01322726, Département du club : 13 BEAUDINARD)

Joueur 1 : ALAIN AUGUSTIN (Licence : 08305482, Département du club : 83)

Joueur 2 : EDOUARD VIALLE (Licence : 08301265, Département du club : 83)
Joueur 3 : ROBERT BANO (Licence : 08328910, Département du club : 83)

Joueur 1 : LUC LAÏLLE (Licence : 00902116, Département du club : 09)

Joueur 2 : Michel Perez (Licence : 03128055, Département du club : 31)
Joueur 3 : Alexis Sougnoux (Licence : 03330429, Département du club : 46)

Joueur 1 : Herve CAP (Licence : 06804634, Département du club : P.c Rhin village neuf)

Joueur 2 : Christian Schaller (Licence : 06804809, Département du club : Pc Rhin village neuf)
Joueur 3 : Nicolas Cap (Licence : 00648789, Département du club : Spcoc Alpes maritimes 06)

Joueur 1 : Bjørn Vidnes (Licence : 00000332, Département du club : OPC (Norvege))

Joueur 2 : Jean Jaques Razaka (Licence : 00000155, Département du club : OPC (Norvege))
Joueur 3 : Vebjørn Bjørkås (Licence : 00000465, Département du club : SPK (Norvege))

Joueur 1 : Bastien Testaniere (Licence : 00000387, Département du club : GPK (Norvege))

Joueur 2 : Gabriel Bel-Lafkih (Licence : 00000011, Département du club : GPK (Norvege))
Joueur 3 : Benny Bel-Lafkih (Licence : 00000006, Département du club : GPK (Norvege)

Joueur 1 : Gildas Mevel (Licence : 00000473, Département du club : OPC (Norvege))

Joueur 2 : Jean Espic (Licence : 00000375, Département du club : GPK (Norvege))
Joueur 3 : Clarisse Haushalter (Licence : 00000708, Département du club : GPK (Norvege))

Joueur 1 : Jeremy Happe (Licence : 00613319, Département du club : 06)

Joueur 2 : Sebastien Djaghrif (Licence : 00628970, Département du club : 06)
Joueur 3 : Andy Armbruster (Licence : 00640119, Département du club : 06)

Joueur 1 : DAMIEN CHARLOT (Licence : 09208108, Département du club : 92)

Joueur 2 : ANTHONY BOUILLIE (Licence : 01407007, Département du club : 92)
Joueur 3 : ERWANN CASTERMANT (Licence : 09215174, Département du club : 94)

Joueur 1 : Bruno Vial (Licence : 00571722, Département du club : 05)

Joueur 2 : Lilian Roux (Licence : 00571421, Département du club : 05)
Joueur 3 : Franck Iacopini (Licence : 00505365, Département du club : 05)

Joueur 1 : Julien De zanet (Licence : 00642047, Département du club : 06)

Joueur 2 : Éric De zanet (Licence : 00650337, Département du club : 06)
Joueur 3 : Alain De zanet (Licence : 00608791, Département du club : 04)

Joueur 1 : Stephane PETITJEAN (Licence : 01144026, Département du club : 13)

Joueur 2 : Alban Pellier (Licence : 01302891, Département du club : 13)
Joueur 3 : Olivier Garcia (Licence : 01316106, Département du club : 13)

Joueur 1 : Nicolas Lavaly (Licence : 01365284, Département du club : 13600)

Joueur 2 : Fabien Accetta (Licence : 01366875, Département du club : 13600)
Joueur 3 : Sebastien Rossat (Licence : 01352662, Département du club : 13014)

Joueur 1 : FANOMEZANTSOA RAJOELISON (Licence : 01364611, Département du club : 13009)

Joueur 2 : XXX XXX (Licence : 01364611, Département du club : XX)
Joueur 3 : XXX XXX (Licence : 01364611, Département du club : Xx)

Joueur 1 : Charles GERMAIN (Licence : 00632029, Département du club : 06)

Joueur 2 : Franck MANGOLD (Licence : 00646329, Département du club : 06)
Joueur 3 : Frédéric FRUMENTORIO (Licence : 00618363, Département du club : 06)

Joueur 1 : Pierre EVANGELISTI (Licence : 07810568, Département du club : 006)

Joueur 2 : Cédric GALLIANO (Licence : 00600000, Département du club : 006)
Joueur 3 : Michel BEC (Licence : 00600000, Département du club : 006)

Joueur 1 : Yves Molinas (Licence : 01343623, Département du club : 13)

Joueur 2 : Jimmy Baudino (Licence : 01313096, Département du club : 13)
Joueur 3 : Jason Jean (Licence : 01363891, Département du club : 13)

Joueur 1 : Christophe Leone (Licence : 01309995, Département du club : 13)

Joueur 2 : Raphael Leone (Licence : 01310146, Département du club : 13)
Joueur 3 : Guillaume Fernandez (Licence : 01361435, Département du club : 13)

Joueur 1 : José MURATI (Licence : 20020005779, Département du club : AJACCIO SPORT PETANQUE)

Joueur 2 : PIERRE LUCCHESI (Licence : 0301347090, Département du club : AJACCIO SPORT PETANQUE)
Joueur 3 : quentin ZISKOWSKI (Licence : 03436085, Département du club : AJACCIO SPORT PETANQUE)

Joueur 1 : Lorenzo Maes (Licence : 07407807, Département du club : 74)

Joueur 2 : Corantin Gervasoni (Licence : 07410091, Département du club : 74)
Joueur 3 : Julien Lisserre (Licence : 07410394, Département du club : 74)

Joueur 1 : LOUIS ALBIN (Licence : 083 02 999, Département du club : VAR)

Joueur 2 : ARNAUD MALGRAIN (Licence : 083 27 752, Département du club : VAR)
Joueur 3 : ROLAND KOHLER (Licence : 083 18 759, Département du club : VAR)

Joueur 1 : ALEXIS PERROTTEY (Licence : 00632602, Département du club : 06)

Joueur 2 : MICHEL PERROTTEY (Licence : 00648664, Département du club : 06)
Joueur 3 : YONI GUILLAUME (Licence : 00214371, Département du club : 06)

Joueur 1 : bertrand hug (Licence : 020520098, Département du club : suisse)

Joueur 2 : clement frelechoz (Licence : 020520045, Département du club : suisse)
Joueur 3 : gilberte frelechoz (Licence : 020520096, Département du club : suisse)

Joueur 1 : Jean-Yves BETTONI (Licence : 08314845, Département du club : 83)

Joueur 2 : Laurent FAUDON (Licence : 08314846, Département du club : 83)
Joueur 3 : Olivier FERRERO (Licence : 00613180, Département du club : 06)

Joueur 1 : fabrice DENOYELLE (Licence : 00648065, Département du club : 06)

Joueur 2 : eric pardo (Licence : 00648064, Département du club : 06)
Joueur 3 : christopher ultrago (Licence : 00648604, Département du club : 06)

Joueur 1 : Christophe Vitalis (Licence : 08301840, Département du club : Var)

Joueur 2 : Jean-pierre Parisot (Licence : 08328249, Département du club : Var)
Joueur 3 : Jean Gomez (Licence : 08337587, Département du club : Var)

Joueur 1 : Julien Leroux (Licence : 00645571, Département du club : 06)

Joueur 2 : Cedric Maito (Licence : 00650604, Département du club : 06)
Joueur 3 : Frédéric Cnotka (Licence : 00605724, Département du club : 06)

Joueur 1 : Alexandre MOLINS RAMAL (Licence : 39976, Département du club : C.P. Montmeló)

Joueur 2 : xxxxxxxx xxxxxxxx (Licence : 00000000, Département du club : xxxxxxxx)
Joueur 3 : xxxxxxxx xxxxxxxx (Licence : 00000000, Département du club : xxxxxxxx)

Joueur 1 : Vincent Ferrandez (Licence : 80000358, Département du club : MONACO)

Joueur 2 : denis Olmos (Licence : 80000232, Département du club : MONACO)
Joueur 3 : joseph Gimenez (Licence : 80000285, Département du club : MONACO)

Joueur 1 : Paul-Wesley Dubois (Licence : 00650914, Département du club : 06)

Joueur 2 : Francois Dubois (Licence : 00628999, Département du club : 06)
Joueur 3 : Louis Molinas (Licence : 03097471, Département du club : 30)

Joueur 1 : Cédric Nicodème (Licence : 00612748, Département du club : 06)

Joueur 2 : Jeremy Skalski (Licence : 00645427, Département du club : 06)
Joueur 3 : XXXXXXXX XXXXXXXX (Licence : 00000000, Département du club : 00)

Joueur 1 : Nicolas Lambolez (Licence : 06208105, Département du club : 06)

Joueur 2 : Michel Lengowski (Licence : 06202453, Département du club : 62)
Joueur 3 : Mehdi Redouane (Licence : 06204457, Département du club : 62)

Joueur 1 : Jessy Lacroix (Licence : 08308301954, Département du club : Var)

Joueur 2 : Steven Lacroix (Licence : 08308311234, Département du club : Var)
Joueur 3 : Tyron Baucols (Licence : 08300413551, Département du club : Var)

Joueur 1 : emmanuel viola (Licence : 01349041, Département du club : 04)

Joueur 2 : tony bouchon (Licence : 00411217, Département du club : 04)
Joueur 3 : jason bouchon (Licence : 00411461, Département du club : 04)

Joueur 1 : Philippe FALCONE (Licence : 00639142, Département du club : À.S FALICON)

Joueur 2 : Jose BAILET (Licence : 00606513, Département du club : À.S FALICON)
Joueur 3 : Marc MANTANDON (Licence : 00604215, Département du club : A.S FALICON)

Joueur 1 : Yann Margier (Licence : 00718199, Département du club : 26)

Joueur 2 : Henri Becker (Licence : 02638180, Département du club : 26)
Joueur 3 : Jimmy Gondran (Licence : 02639678, Département du club : 26)

Joueur 1 : YVES MARTINEZ (Licence : 09501370, Département du club : VAL D OISE 95)

Joueur 2 : ANTHONY COEURET (Licence : 09521495, Département du club : VAL D OISE 95)
Joueur 3 : LAURENT ROSSI (Licence : 00611586, Département du club : ALPES MARITIME 06)

Joueur 1 : benoit vivares (Licence : 03416767, Département du club : 34)

Joueur 2 : chr ral (Licence : 034111111, Département du club : 34)
Joueur 3 : dan vit (Licence : 034222222, Département du club : 34)

Joueur 1 : daniel chiodi (Licence : 00616581, Département du club : 06)

Joueur 2 : alain alcaraz (Licence : 00649277, Département du club : 06)
Joueur 3 : alex ardisson (Licence : 00604155, Département du club : 06)

Joueur 1 : Patrice Gregori (Licence : 01322107, Département du club : 13 beaudinard)

Joueur 2 : André Contreras (Licence : 01313069, Département du club : 13 beaudinard)
Joueur 3 : Ahmed Zeboudj (Licence : 01357492, Département du club : 13 beaudinard)

Joueur 1 : Yannick Rousseau (Licence : 00203400, Département du club : 92)

Joueur 2 : Eric Cauvin (Licence : 09216229, Département du club : 92)
Joueur 3 : Xxxxx Xxxxxxx (Licence : 092000000, Département du club : Xxxxxx)

Joueur 1 : Sébastien Heredia (Licence : 07411234, Département du club : 74)

Joueur 2 : Hugo Bouchard (Licence : 07409769, Département du club : 74)
Joueur 3 : Saroun Ngin (Licence : 03404111, Département du club : 34)

Equipe promotion
Joueur 1 : Maxime Dalmasso (Licence : 00646304, Département du club : Alpes maritimes 06)

Joueur 2 : Laurent Callejon (Licence : 00649069, Département du club : Alpes maritimes 06)
Joueur 3 : Thierry Aslan (Licence : 00648584, Département du club : Alpes maritimes 06)

Joueur 1 : Joseph Maesano (Licence : 00650529, Département du club : 06)

Joueur 2 : William Bonali (Licence : 00639741, Département du club : 66600)
Joueur 3 : Christophe Minoux (Licence : 00609526, Département du club : 06)

Joueur 1 : Pierre Maurel (Licence : 00637868, Département du club : 06)

Joueur 2 : Mayron Baudino (Licence : 00000000, Département du club : XX)
Joueur 3 : Anthony Cortes (Licence : 00000000, Département du club : Xx)

Joueur 1 : stephane dedominici (Licence : 08303493, Département du club : 83)

Joueur 2 : anthony fosse (Licence : 08319338, Département du club : 83)
Joueur 3 : djamel ouali (Licence : 08320672, Département du club : 83)

Joueur 1 : ANTOINE TROVATELLO (Licence : 00650282, Département du club : 06)

Joueur 2 : BERNARD CONSONNOVE (Licence : 00603138, Département du club : 06)
Joueur 3 : MICHEL CONSONNOVE (Licence : 00649225, Département du club : 06)

Joueur 1 : Maxime Tronchet (Licence : 06392839, Département du club : 63)

Joueur 2 : David Gandeboeuf (Licence : 06384678, Département du club : 63)
Joueur 3 : François Gatt (Licence : 06304544, Département du club : 63)

Joueur 1 : stephane ruffo (Licence : 00610490, Département du club : grasse petanque)

Joueur 2 : stephane brun (Licence : 00620131, Département du club : grasse petanque)
Joueur 3 : joseph sini (Licence : 20002649, Département du club : corse)

Joueur 1 : BRUNO MALATINI (Licence : 00647853, Département du club : 06)

Joueur 2 : DAVID MILETLI (Licence : 00607014, Département du club : 06)
Joueur 3 : EDMOND BERTRAND (Licence : 00604468, Département du club : 06)

Joueur 1 : Eric Ugo (Licence : 00615067, Département du club : 06)

Joueur 2 : Guillaume Orlando (Licence : 00637699, Département du club : 06)
Joueur 3 : Alex Gendroneau (Licence : 00618305, Département du club : 06)

Joueur 1 : christian GIOE (Licence : 80000130, Département du club : monaco)

Joueur 2 : fortune FIGLIA (Licence : 80000329, Département du club : monaco)
Joueur 3 : christophe PEREZ (Licence : 08327816, Département du club : cd var)

Joueur 1 : ROBERT VASSAL (Licence : 01369885, Département du club : 013)

Joueur 2 : MICHEL DEGUIGNE (Licence : 01308745, Département du club : 013)
Joueur 3 : ALAIN MARDIKIAN (Licence : 01354540, Département du club : 006)

Joueur 1 : Frederic Foni (Licence : 00613122, Département du club : 06)

Joueur 2 : Willy Begue (Licence : 00606427, Département du club : 06)
Joueur 3 : Amir Khader (Licence : 00641816, Département du club : 06)

Joueur 1 : ROGER SZUMIGALA (Licence : 00400405819, Département du club : 04)

Joueur 2 : jean-jacques bourdin (Licence : 00400405889, Département du club : 04)
Joueur 3 : jose rodriguez (Licence : 00400412411, Département du club : 04)

Joueur 1 : Philippe Berthomier (Licence : 00634230, Département du club : Antibes)

Joueur 2 : Sophiane Bajar (Licence : 00639476, Département du club : Cannes)
Joueur 3 : Jean marie Massa (Licence : 00604570, Département du club : Joyeux petanquier)

Joueur 1 : Alessandto Parola (Licence : 47362165, Département du club : Imperia)

Joueur 2 : Gianni Laigueglia (Licence : 46453282, Département du club : Imperia)
Joueur 3 : Stefano Bruno (Licence : 32156784, Département du club : Imperia)

Joueur 1 : Anthony Constant (Licence : 00714397, Département du club : Ardeche)

Joueur 2 : Nicolas Molins (Licence : 03414142, Département du club : Herault)
Joueur 3 : Mathias Ladet (Licence : 00705343, Département du club : Ardeche)

Joueur 1 : Nicolas Leclerc (Licence : 00620141, Département du club : 06)

Joueur 2 : Abderrahim Kouadri (Licence : 00646141, Département du club : 06)
Joueur 3 : Maxime Detry (Licence : 00629945, Département du club : 06)

Joueur 1 : Rocco Nicosia (Licence : 00809784, Département du club : Imperia)

Joueur 2 : Dominique Tallarida (Licence : 00600600354, Département du club : Alpes-Maritimes)
Joueur 3 : Bruno Sanchez (Licence : 80080000007, Département du club : Alpes-Maritimes)

Joueur 1 : Joseph Dubois (Licence : 00619524, Département du club : 06)

Joueur 2 : Marco Santo (Licence : 00648964, Département du club : 06)
Joueur 3 : Xxx Xxx (Licence : 00000000, Département du club : 06)

Joueur 1 : eric gauthier (Licence : 07506021, Département du club : le thor 84)

Joueur 2 : isai seine (Licence : 03095287, Département du club : 34)
Joueur 3 : tony gargowitch (Licence : 08427062, Département du club : 84)

Joueur 1 : philippe pietri (Licence : 20005743, Département du club : 83)

Joueur 2 : antoine cano (Licence : 00000000, Département du club : 83)
Joueur 3 : francois n'diaye (Licence : 20006240, Département du club : 83)

Joueur 1 : Stephane Martinasso (Licence : 00400411370, Département du club : 04000)

Joueur 2 : Sébastien Chaix (Licence : 00400400974, Département du club : 04000)
Joueur 3 : Jean marc Bellacci (Licence : 00400412863, Département du club : 04000)