Le

Sète va connaître ses premiers frissons dans la grande famille PPF. La saison 6 va effectivement débuter dans l'Hérault au coeur de la cité sétoise qui va mobiliser toutes ses énergies pour accueillir la caravane du PPF TOUR. 512 triplettes messieurs sont attendues avec de belles têtes d'affiche (Lacroix, Rocher, Robineau, Fazzino, Molinas, Puccinelli, Renaud, Rizzi, Durk, Milei, Sarrio...), le 5e National féminin de la ville de Sète, lui aussi étape d'ouverture du PPF TOUR by Anahome Immobilier Orezza, s'annonce somptueux.

LISTE DES EQUIPES NATIONAL FEMININ (128 doublettes au 1er mars - COMPLET)
http://www.petanquefrancaise.com/uploads/PPF_National_Sete_Feminin_20181.pdf
LISTE DES EQUIPES INTERNATIONAL MASCULIN (512 triplettes au 1er mars - COMPLET)

http://www.petanquefrancaise.com/uploads/PPF_SETE_2018_Liste_International_1_mars_.pdf

Voici la listes des principales têtes de série en lice à Sète le 3 mars pour INTERNATIONAL MESSIEURS (au 28 février):
Le numéro d'équipe précède les noms
5. Rocher-Durk-Rangue
7. J.Molinas-J.Feltain-Helfrick
15. Puccinelli-Renaud-Montoro (France)
8. Robineau-Chioni-A.Cano
16. Rizzi-Goffredo-Dutto (ITA)
2. H.Lacroix-S.Cortes-Piétri
391. Fazzino-Sarrio-Jacquemet
14. Andriantseheno-Mandimby-Randriamanantany (MAD)
11. Lucien-Milei-D.Doerr
58. Verzeaux-Courroy-Michel (Amis Pétanque Bourbon Lancy)
165. Biancotto-Bruno-Laigueglia (ITA)
4. Radnic-Margerit-Duboeuf
284. Delforge-Delaurier-Debard
34. Riviera-Bonetto-Lucchesi
359. Chapeland-Bourgoin (SUI)-M.Molinas (SUI)
1. Gire-Bernard-Delaye
79. Barre-Nexon-Bezandry (Pétanque Axéenne)
362. F.Molinas-A.Dubois-F.Dubois (Pétanque Canuts Lyon)
6. D.Olmos-Le Lons-Motte (CB Monaco)
209. Lagier-Caillot-Beulama
150. M.Rosati-Mallet-Villaret
26. E.Vernile-E.Rosati-Perret
84. Gasparini-Nemeur-Hubert
3. Da Cunha-Lagarde-Godard (Gourdon)
158. Pancin-Saissi-Peyron
31. Tierno-Sarnelli-Navarro
252. De Souza-Blanchard-Woelffle
10. F.Bauer-Reinard-Lamoureux (Pétanque Mézoise)
267. Kermiche-Zeboudj-A.Navarro
12. Adam-Girardot-Devezeaud
371. Solana-Lambert-Royer
94. P.Rayne-R.Rayne-Platon
191. T.Perret-J.Perret-F.Blanc (JBAG Carpentras)
444. Anton-Roure-Pelatan
288. Benhaim-Gargowitch-Oinne

Voici la listes des principales têtes de série en lice à Sète le 3 mars pour NATIONAL FEMININ (au 28 février):
Le numéro d'équipe précède les noms
25. Virebayre-D'Isidoro
14. Maillard-Baussian-Protat (Gourdon)
100. Aubriot-Rodriguez
10. Calchera-E.De Freitas (Pétanque Arlancoise)
127. Chapus-Antolin
24. Camboulas-Toussaint (Palavas Pétanque)
53. Bories-Carel (Pétanque de Creissels)
6. Herlem-Marcourel (Elan Pétanqueurs Agde)
58. Martinez-Trezit (Pétanque Mézoise)
20. Sarda-Raynaud (Lattes Sport Pétanque)
36. Barthe-Foyot (Castelnau Pétanque)
8. Borne-Schopp (Gourdon)
69. Bell-Lloch-Torrecillas (SP Labruguieroise)
73. Zandrini-Ménard
87. Aballache-Catalano
88. C.Bandiéra-Zenatti (Fenouillet)
102. Bouleau-Duquesnoy
21. L.Bernard-Vierjon (Boule de l'Elysée Salon)
126. Dedominici-Petulicchio (ITA)
29. Ginier-Despierre (USCASA Château Arnoux)
27. Mattei-Berton
57. Perget-Sivongsa (Narbonne Nadière PC)
122. Aube-Janiszewski (CB Monaco)
18. Douce-Hidalgo (Pétanque des Canuts Lyon)
30. Meschiatti-Jullien (Pieds Tanqués Rocbaron)
104. Saint-Denis-Limaihle (Orange Boule Atomique)
121. Ferrer-Gontard
74. Monteiro-Moreau


Fanja AUBRIOT et Alison RODRIGUEZ 


Ludivine D'ISIDORO et Marie-Chrisitne VIREBAYRE 

Partager