Le

Plus d'un mois après l'ouverture de la saison 6 du PPF TOUR by AnaHome Immobilier Orezza à Sète, le circuit élite retrouve la Croisette à l'occasion de la traditionnelle étape cannoise qui s'annonce épicée et savoureuse. Avec une exposition plus tardive par rapport aux années précédentes, Cannes devrait attirer un plateau exceptionnel emmené par les champions de France triplettes et lauréat de la Grande Finale PPF 2018 à Fréjus, Stéphane Robineau, Henri Lacroix et Dylan Rocher, annoncés en guest stars à La Bocca aux côtés des finalistes de La GF 2018, le trio Quintais-Suchaud-Usaï.

Tirage du Tête à Tête : Vendredi 27 Avril 
http://www.petanquefrancaise.com/uploads/Tirage_Tete_a_Tete_Cannes.pdf

Tirage du Supra de Cannes : http://www.petanquefrancaise.com/uploads/Tirage_Supra_Cannes.pdf

  • Terrain 1 à 88 à Cannes La Bocca, Espace Troncy
  • Terrain 89 à 176 à Ranguin (dépôt des licences sur place)

Découvrez la liste des équipes au 26 avril pour l'étape 2 du PPF TOUR 2018 by AnaHome Immobilier Orezza avec les numéros d'équipes définitifs 
http://www.petanquefrancaise.com/uploads/PPF_CANNES_Femmes_2018_Liste_des_Equipes2.pdf

http://www.petanquefrancaise.com/uploads/Liste_des_Equipes_Supra_Cannes.pdf

SEEDED PLAYERS SUPRANATIONAL VILLE DE CANNES (au 26 avril): 28 avril à 9h
Le numéro d'équipe précède les noms - /suivi du chiffre indique le classement du PPF TOUR
2. Robineau-H.Lacroix-Rocher (ABC Draguignan)  n°1                           
8. Quintais-Suchaud-Usaï  n°2                                                       
3. Montoro-Puccinelli-D.Lacroix (ABC Draguignan)  n°3                                                 
1. Rizzi-Goffredo-Cocciolo (ITA) n°4                                                                                
7. Fournié-Hervo-Perez  n°5                                                                                   
4. Fazzino/13-A.Cano-Piétri n°6                                                                                       
51. Dionisi-Philipson-N'Diaye (Boule du Soleil Ajaccio) n°7                                             
25. Gasparini/4-Hubert/4-Nemeur/4   n°8                                                                       
160. S.Cortes-Durk-Lambert    n°9                                                                                 
6. Biancotto-Bruno-Laigueglia (ITA) n°10                                                                          
302. Radnic-Margerit-Jouffre (AOMPS Firminy) n°11                                                       
37. Saissi/7-Pancin/7-N.Gargowitch (JBAG Carpentras) n°12                                           
18. Barre/13-Bezandry/13-Randriamanantany (Pétanque Axéenne) n°13                         
28. Debard-Delforge-Delaurier (Pétanque Axéenne)  n°14                                              
13. Andriantseheno-Benfehrat-Delorme (CB Pelleautier)   n°15                                       
63. Mandimby-Razanadrakoto-Lagier n°16                                                                       
69. Millo-Motte-Formento (Monaco)  n°17                                                                       
95. F.Molinas-A.Dubois-F.Dubois (Pétanque des Canuts) n°18                                       
5. Dath-Muraccioli-Fieschi  n°19                                                                                    
17. Bonetto-Riviera-A.Kerfah  n°20                                                                                  
15. T.Perret-B.Cano-J.Perret (JBAG Carprentras)   n°21                                                 
38. D.Olmos-B.Olmos-J-F.Olmos  n°22                                                                            
99. Bottero-Palmero-Chiapello (ITA)  n°23                                                                       
104. B.Rocher-Ballière-Zeni  n°24                                                                                    
14. Devezeaud-Roustan-Dupeyre (CB Pelleautier)  n°25                                                 
141. Meiss-Calissi-Madjoub (CASE Nice) n°26                                                                
158. P.Lucchesi-L.Lucchesi-Adam  n°27                                                                          
215. Rizo-G.Rivière-Maurel  n°28                                                                                    
105. G.Delys-M.Delys-Dubost  n°29                                                                                
43. Magier-Caumel-Foni n°30                                                                                         
226. Bonnet-Pimenoff-Ferrero (Pétanque Antiboise)  n°31                                             
23. F.Delys-Benony-Giustinani  n°32 

SEEDED PLAYERS NATIONAL FEMININ (au 20 avril) 28 avril à 14h00
Le numéro d'équipe précède les noms - /suivi du chiffre indique le classement du PPF TOUR
60. Colombet-Bandiera-Calchera/5  n°1                                                                           
5. Maillard/9-Baussian-Protat/9-Schopp (Gourdon)  n°2                                            
30. D’Isidoro/3-Rodriguez-Ferrer (Pétanque Arlancoise)  n°3                                         
32. Picard-Vignères-C.Bernard (PC Cazères)  n°4                                                                     
74. Djabri-Kozohorsky-Henry (Cannes Aéro Sports) n°5                                                 
8. Lovet-Aubriot-Razafinimanana    n°6                                                                          
12. Esteve-Viens-Methfessel   n°7                                                                                 
17. Escoda-Vierjon-x   n°8                                                                                              
31. Frigara-Cegarra-Metairon  n°9                                                                                    
14. Fernandez-Uhri-Sabatier (DUC Nice) n°10                                                                  
16. A.Bernard/5-Hautemayou-Carel (Amicale Berre l’Etang)  n°11                                      
18. Germain-Leonardi-Ugolini (Sport Pétanque Ile Rousse Balagne)  n°12                                    
2. Mattei-François-Tamen    n°13                                                                                     
6. L.Bernard/5-Arnaud-Albentosa   n°14                                                                        
27. Sacco-Petullichio-Gastaldo (ITA)     n°15                                                                    
3. Ginier-Despierre-Baudens Ponsi  n°16                                                                        
20. Meschiatti-Brondino-Jullien (Pieds Tanqués Rocabaron)  n°17                                   
79. Della Pietra-Valmonte-Bolis (Monaco)   n°18                                                              
26. Randrianarizafy-Rahelison-Bourgeois-Besançon  n°19                                                
28. Dedominici-Romeo-Ratenni (ITA)   n°20                                                                   
9. Saint-Denis-Limaihle-Ruiz   n°21                                                                                  
44. Cardo-Morcelli-Simonotto (ITA)  n°22                                                                         
11. Laprade-Courtiol-Caron   n°23                                                                                   

                                                                          

 

Partager