Le

La Grande Finale 2019 arrive à grand pas. Voici le programme officiel des 3 jours de compétition qui viendront enflammer l'Espace Caquot à Fréjus sur la Base Nature François Léotard. En plus de La Grande Finale qui réunira les 48 meilleurs joueurs de la saison 2018 et les 24 meilleures joueuses, Passion Pétanque Française proposera un concours en Tête à Tête qui remplacera le tir de précision. 29 joueuses et 54 joueurs qui ont obligatoirement inscrit des points lors de la saison du PPF TOUR 2018 by AnaHome Immobilier et Orezza ont validé leur engagement.

PROGRAMME GRANDE FINALE PPF 2019

Lundi 14 janvier 2019
18h: Tirage au sort de la GF 2019 à l'Office du Tourisme de Fréjus

Mercredi 16 janvier 2019
9h : TAT H Cycles Béraud – Pré-tour Messieurs
Rangue (355) vs Djaghrif (348); Delys (324) vs Guerbert (256); Bourouille (309) vs Leroux (350)
10h : TAT H Cycles Béraud – 1er tour Messieurs
Andriantseheno (27) vs Khouadri (257); Bauer (58) vs Falimanantsoa (50); Doerr (107) vs Rajoelison (47); F.Dubois (100) vs Fernandez (42); Zyskowski (74) vs Seine (129); Laurot (106) vs Lucchesi (32); Vanel (207) vs Mari (158); F.Molinas (29) vs Tierno (173)
11h30 : TAT H Cycles Béraud – 1er tour Messieurs (suite)
Gimenez (46) vs Dionisi (161); A.Dubois (37) vs Hatchadourian (60); Gioe (35) vs Durk (31); D.Lacroix (17) vs Delys ou Guerbert; H.Lacroix (20) vs Bourouille ou Leroux; N'Diaye (19) vs Rangue ou Djaghrif; J.Molinas (25) vs Pastore (352); Ratsimbazafy (23) vs Dalmasso (347)
14h30 : TAT H Cycles Béraud – 16e de finale Messieurs
Rocher (n°1) vs Laurot ou Lucchesi; Andrianirainy (n°6) vs D.Lacroix ou Delys ou Guerbert; Andrianjaka (n°5) vs J.Molinas ou Pastore; Bonetto (n°4) vs H.Lacroix (20) vs Bourouille ou Leroux; Cano (n°13) vs F.Dubois ou Fernandez ; Riviera (n°12) vs Andriantseheno ou Khouadri; Robineau (n°3) vs N'Diaye ou Rangue ou Djaghrif
16h : Gentleman AnaHome Immobilier Grande Finale 2019
17h30 : TAT H Cycles Béraud – 16e de finale Messieurs (suite)
Hubert (n°8) vs Bauer ou Falimanantsoa; Hervo (n°7) vs Gimenez ou Dionisi; Pietri (n°14) vs Deslys (29); Rahaigoson Aina (n°11) vs F.Molinas ou Tierno
19h : TAT H Cycles Béraud – 16e de finale Messieurs (suite)
Montoro (n°2) vs Ratsimbazafy ou Dalmasso; Feltain (n°15) vs A.Dubois ou Hatchadourian; Sarrio (n°9) vs Doerr ou Rajoelison; Gasparini (n°10) vs Vanel ou Mari
20h30 : Soirée inauguration Public House Fréjus (sur Invitation)

Jeudi 17 janvier 2019
10h30 : TAT H Cycles Béraud – 8e de finale Messieurs
13h30 : Briefing joueurs puis photos officielles GF 2019 Messieurs
14h : GF PPF M – 1er tour – Partie 1
Pas avant 15h45 : GF PPF M – 1er tour – Partie 2
Pas avant 18h : GF PPF M – 1er tour – Partie Barrages
17h30 : TAT F Cycles Béraud – Pré-tour Dames
19h : TAT F Cycles Béraud – 1er tour Dames

Vendredi 18 janvier 2019
9h30 : TAT F Cycles Béraud – 8e de finale Dames
11h30 : TAT Cycles Béraud – quart de finale Messieurs et Dames
14h : Briefing joueuses puis photos officielles GF 2019 Dames
14h30 : GF PPF M et D – Quart de finale H et 1er tour D – Partie 1
Pas avant 16h : GF PPF M et D – Quart de finale H et 1er tour D – Partie 2
Pas avant 18h : GF PPF M et D – Quart de finale H et 1er tour D – Partie Barrages
Pas avant 19h30 : TAT Cycles Béraud – demi-finales Messieurs et Dames

Samedi 19 janvier 2019
9h : GF PPF D – demi-finales Dames
10h30 : GF PPF M – demi-finales Messieurs A (TV)
Suivi de : GF PPF M – demi-finales Messieurs B (TV)
14h : TAT Cycles Béraud – finales Messieurs (TV) et Dames
15h30 : Photo officielle organisateurs PPF TOUR 2019 by AnaHome Immobilier et Orezza
16h : GF PPF D – finale Dames (TV)
17h30 : GF PPF M – finale Messieurs (TV)
20h30 : Soirée présidents/organisateurs PPF TOUR 2019 Kaazar Restaurant Fréjus

Dimanche 20 janvier 2019
10h : AG Présidents/organisateurs Villa Aurélienne Fréjus

Partager